Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

диван и кресла или мебельный углок?

mechtau
Отправлено: Sep 8 2009, 03:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 14
Регистрация:
8-September 09



Хотим поменять мебель в зале. У нас был еще старый диван, доставшийся мне еще от родителей. Но вот, наконец, накопили с мужем на новую мебель. Теперь вот думаем, что же удобней: диван и 2 кресла или все-таки мебельный уголок?
Диван и кресла можно как угодно поставить, а вот уголок уже надо подстраивать... А живем мы пока на съемной квартире.
PMEmail Poster
Top
Valeriy27
Отправлено: Sep 8 2009, 03:58 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 31
Регистрация:
8-September 09



Мне кажется, что современные модели уголков предусматривают различные трансформации. Здесь выбор вкуса, наверно, не только от модели.
PMEmail Poster
Top
Gata-Irina
Отправлено: Sep 9 2009, 03:27 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 43
Регистрация:
9-September 09



А мы решили такой вопрос просто: взяли уголок который можно поставить как захочешь, получается очень практично. В случае переезда в любой интерьер войдет. Кстати, лучше на заказ делать, чем готовый покупать.
PMEmail Poster
Top
nadya
Отправлено: Sep 11 2009, 05:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 64
Регистрация:
11-September 09



У меня стоял такой же выбор, и я преобрела мягкий уголок. И не о чем не жалею. Очень практично. Сейчас мебель настолько современная и практичная, что легко вписывается в любой интерьер. Если у вас уголок, то вам не нужно беспокоиться куда разместить гостей, да и в качестве спального места уголок намного больше и спать на нем удобней.
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Sep 11 2009, 06:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 69
Регистрация:
11-September 09



Вы должны этот вопрос решить сами. Важную роль тут играет индивидуальность интерьера. Определитесь, какая еще мебель будет стоять в комнате и что больше к ней подойдет уголок или диван с креслами. И один и второй вариант, практически, несет одинаковые функции.
PMEmail Poster
Top
olamo
Отправлено: Sep 11 2009, 08:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 80
Регистрация:
11-September 09



Мне очень не нравится загромождение комнаты мебелью, поэтому практически всегда при выборе мебели на первом месте - функциональность и размеры. Вместо уголка у меня в зале удобная раскладная тахта (в сложенном виде как диван) и два пуфика в тон тахте. Кресла, на мой взгляд, великоваты для небольших помещений.
PMEmail Poster
Top
Milli
Отправлено: Sep 11 2009, 10:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 81
Регистрация:
11-September 09



mechtau, если бы передо мной стоял Ваш выбор, то я бы тоже задумалась. С одной стороны, Вам, конечно, логичнее купить диван и два кресла, поскольку их, и правда, можно комбинировать, как хочешь. С другой стороны, кресла зачастую являются мебелью совершенно бесполезной. У нас одно кресло, например, долгие годы пустовало, а потом вообще стало забиваться разными подушками и "временно пристроенными" вещами. Смысла в нём не было никакого. Уголок в этом плане выглядит более интересно, но опасность, что он не подойдёт в очередную съёмную квартиру тоже есть... Честно говоря, будь я на Вашем месте, я бы, скорее думала, о небольшом диване-трансформере, который можно было бы складывать, раскладывать и легко перевозить с места на место.
PMEmail Poster
Top
annnet
Отправлено: Sep 13 2009, 10:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 99
Регистрация:
13-September 09



Я бы предпочла отдельно диван и кресла. Вы сами говорите о преимуществах: их можно расставить как хочется. Тем более все может быть, если Вам придется менять квартиру и уголок не будет вписываться в новое жилье....


--------------------
Annet
PMEmail Poster
Top
000
Отправлено: Sep 15 2009, 10:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 136
Регистрация:
15-September 09



На мой взгляд, лучше диван и кресла, это практичней. Свекровь тоже купила уголок, так он теперь намертво встал в одном месте комнаты и ничего с этим уже не сделаешь. Не буду спорить по поводу разных моделей современной мягкой мебели, только вам при очередном переезде надо будет решать проблему с вывозом этого самого уголка.
PMEmail Poster
Top
Ice
Отправлено: Sep 16 2009, 09:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 141
Регистрация:
16-September 09



Я думаю что вам лучше всего подойдут кресла и диван, а не мебельный уголок. Вы сможете оформить комнату, переставляя мебель по-разному, и выбрать наиболее подходящий и понравившийся вариант.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]