Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

На смену микроволновке.

, Чем можно заменить микроволновку ?
AleGarX
Отправлено: Sep 8 2009, 03:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 6
Регистрация:
8-September 09



С микроволновкой мы сроднились настолько, что кажется, она стояла на кухне всегда. Однако прогресс в отличие от той же печки не стоит на месте.

Привычную нам микроволновку и плиту с духовкой уже давно начали теснить другие кухонные приборы. Многие хозяйки оценили достоинства пароварки, другие оценили гриль и шашлычницу. Другие пользуются аэрогрилем. Мне хотелось бы, что бы в этой теме посетители рассказали как они заменили свою микроволновку, и на что? Какие впечатления? Какие плюсы и минусы?
PMEmail Poster
Top
fresh-air
Отправлено: Sep 8 2009, 03:14 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 18
Регистрация:
8-September 09



Не знаю на счет замены микроволновки, но очень классная штука хлебопечка. Такого хлеба, как в ней получается, не купишь ни в одном магазине wink.gif
PMEmail Poster
Top
AleGarX
Отправлено: Sep 8 2009, 04:14 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 6
Регистрация:
8-September 09



QUOTE (fresh-air @ Sep 8 2009, 03:14 PM)
Не знаю на счет замены микроволновки, но очень классная штука хлебопечка. Такого хлеба, как в ней получается, не купишь ни в одном магазине wink.gif

Кстати да. Я как то пробовал делать скажем так ожевить хлеб. Сделал паровую баню. Взял чёрствый хлеб. Положил его в кастрюлю. Потом эту кастрюлю поставил в более большую кастрюлю с водой. Накрыл крышкой. Пару минут и хлеб как из печи. Попробуйте не пожалеете.
PMEmail Poster
Top
Gata-Irina
Отправлено: Sep 9 2009, 03:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 43
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (AleGarX @ Sep 8 2009, 04:14 PM)
Кстати да. Я как то пробовал делать скажем так ожевить хлеб. Сделал паровую баню. Взял чёрствый хлеб. Положил его в кастрюлю. Потом эту кастрюлю поставил в более большую кастрюлю с водой. Накрыл крышкой. Пару минут и хлеб как из печи. Попробуйте не пожалеете.

Старые, добрые, дедовские методы никогда не подводят и позволяют хорошо экономить наши кровные денежки! Воспользуюсь вашим советом.
PMEmail Poster
Top
leika1384
Отправлено: Sep 9 2009, 03:43 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 53
Регистрация:
9-September 09



Мы долго думали, что купить пароварку или новую микроволновку, так как старая уже совсем не греет. Купили пароварку Tefal. Какая отличная вещь! Я просто в восторге. Ничего не подгорает, не убегает. Не нужно ни за что переживать, если кончилась вода, она сама отключиться. Так же как в микроволновке, я размораживаю продукты, разогреваю, стерилизую детскую посуду. практически всегда готовлю несколько блюд - для нас с мужем и отдельно для дочки, так как ей всего 1 годик. Очень легко моется, простое меню. Очень важно, что пароварка безопасна, нет никакого воздействия электромагнитных излучений. Очень экономит время вечно занятой мамы. Блюда получаются сочные, вкусные и никакого жира. Особенно эта вещица полезна, если вы следите за фигурой, как я, и, если заботитесь о своем здоровье, как наша семья!
PMEmail Poster
Top
olga_rb
Отправлено: Sep 15 2009, 08:33 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 118
Регистрация:
14-September 09



Есть еще такая - очень хорошая помощница на кухне - мультиварка (лучше всего Panasoniс). Намного лучше микроволновки, но есть один минус - в ней пищу разогреть нельзя... Но зато все блюда - вкуснятина! И печь можна в ней, бисквит получается намного пышнее, чем с газовой духовки, а пицца - объеденье! А мясо, плов, каши - лучше не приготовить, чем в мультиварке!
PMEmail Poster
Top
alara
Отправлено: Oct 10 2009, 05:51 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 289
Регистрация:
10-October 09



Подумываем о покупке аэрогриля. Судя по описаниям эта штука способна заменить и микроволновку, и пароварку, и еще целую кучу кухонных приборов. Знакомые пользуются и очень довольны. Никакого вредного излучения, все быстро, просто и вкусно smile.gif
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 11 2009, 05:43 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Микроволновка, как бы удобна она не была, вещь для здоровья вредная. Поэтому заменяйте ее на что угодно: на пароварку, хлебопечку, гриль, не важно, но только заменяйте. Здоровье не то на чем нужно экономить.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Nov 20 2009, 05:39 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Вот именно, другие приборы безопаснее.
Когда у нас сломалась микроволновка, сначала думала новую купить, а теперь радуюсь что её нет. biggrin.gif Хотим тоже аэрогриль...
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Nov 20 2009, 06:32 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 35
Регистрация:
8-September 09



QUOTE (Sergo678 @ Oct 11 2009, 05:43 AM)
Микроволновка, как бы удобна она не была, вещь для здоровья вредная. Поэтому заменяйте ее на что угодно: на пароварку, хлебопечку, гриль, не важно, но только заменяйте. Здоровье не то на чем нужно экономить.

Вот все кому не лень говорят вреде микроволновок. Тем не менее, практически каждый из нас пользуется этими приборами уже лет по 10 минимум, а кто и все 20. Очень было бы интересно узнать, кто у себя или окружающих смог заметить хоть какие-то малейшие изменения в худшую сторону в плане здоровья, именно от микроволновки и только от неё одной? Поделитесь, пожалуйста, а то я ни у кого не могу увидеть такие изменения.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]