Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Посудомоечная машина в доме.

jefff
Отправлено: Sep 13 2009, 10:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 92
Регистрация:
13-September 09



Мне кажется, что посудомоечная машина нужна в двух случаях: или семья огромная, или в доме все, мягко говоря, не любят руки мочить. А место, занимаемое на кухне машиной, можно использовать более рационально.
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Sep 13 2009, 10:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 97
Регистрация:
13-September 09



Посудомоечная машина призвана не только щадить руки наших прекрасных хозяек, но и является прекрасным средством экономии в доме. Кто не пользовался - меня не поймёт. Во-первых, экономия времени на мытьё посуды, во-вторых экономия воды, а она дорожает из года в год. И конечно же электроэнергия - стоя у мойки - её уходит гораздо больше, чем если бы машина мыла в темноте. А зимой, вспомним, как надо подогреть воду, чтобы помыть жирную посуду и чтобы рукам было не холодно - вот и получается ода тем, кто изобрёл такое прекрасное средство для мытья посуды. Здоровья Вам и чистой блестящей посуды. А приобретение посудомоечной машины - только прибавит Вам радости в жизни.
PMEmail Poster
Top
Romana
Отправлено: Sep 14 2009, 10:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 95
Регистрация:
13-September 09



посудомоечная машина это моя мечта, так как семья большая. Подскажите, если кто знает, на что нужно обратить внимание при выборе оных, какая фирма лучше и еще, как долго по времени идет сам процесс мытья? А то я совсем тундра в этом вопросе.


--------------------
Не нервируйте меня, мне уже трупы складывать негде!...Да ладно, шучу :) Еще есть места :)
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Sep 15 2009, 10:13 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 94
Регистрация:
13-September 09



А мы отказались от этой машинки. С одной стороны- несомненное удобство. Но в полной мере это можно ощутить только после обильного застолья. В остальное время машина просто простаивает.
PMEmail Poster
Top
Diamond
Отправлено: Sep 18 2009, 10:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 189
Регистрация:
18-September 09



QUOTE (jefff @ Sep 13 2009, 10:08 PM)
Мне кажется, что посудомоечная машина нужна в двух случаях: или семья огромная, или в доме все, мягко говоря, не любят руки мочить. А место, занимаемое на кухне машиной, можно использовать более рационально.

Позвольте, с Вами не согласиться Jeff! Посудомоечная машина - самая лучшая вещь для хозяйки на кухне. Это - огромная экономия времени и увлажняющего крема для рук biggrin.gif . Мне кажется, что стоит Вам обзавестись оной - как Ваше мнение тут же изменится на противоположное wink.gif
PMEmail Poster
Top
nessato
Отправлено: Sep 19 2009, 09:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 183
Регистрация:
18-September 09



Раньше я ежедневно тратила около часа своего драгоценного вечернего времени, которое я могла бы провести со своей семьей на мытье вручную и вытирание посуды.
Я долго колебалась прежде чем наконец решилась купить посудомоечную машину. Все-таки расход немалый. Помимо стоимости самой машины много средств уходит на моющие средства, ополаскиватели и соль, не говоря уже об электроэнергии. Но я нисколько не пожалела о таком приобретении.
При мытье посуды вручную минусы в том, что расходуется большое количество воды и электроэнергии, учитывая то, что у меня электрическая колонка и нет централизованной подачи горячей воды.
При использовании посудомоечной машины расход воды меньше, ну а электроэнергия расходуется примерно столько же.
Так что я склоняюсь в сторону приобретения посудомоечной машины cool.gif .


--------------------
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
PMEmail Poster
Top
gosha
Отправлено: Sep 19 2009, 10:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 38
Регистрация:
9-September 09



Посудомоечная машина конечно вещь очень полезная, но только не в маленькой семье. Потому что даже нелепо как то представить, что ради 2-3 тарелок она принесет вам избавление от этого каторжного труда.
PMEmail Poster
Top
анюшка
Отправлено: Sep 24 2009, 09:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 220
Регистрация:
24-September 09



А вы знаете,что есть масса малогабаритных моделей разной ценовой категории, которые ставят на столешницу или встраивают в кухонный шкаф? Расчитаны они на 4 комплекта и заполняются за день. Зато сколько удоства!
PMEmail Poster
Top
Auri
Отправлено: Sep 24 2009, 11:07 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 35
Пользователь №: 199
Регистрация:
24-September 09



Посудомоечная машина пока остается экзотикой на наших кухнях. Я недавно слышал статистику - так вот, таким механизмом владеют пока только 1% от семей на пространствах бывшего СССР. И приобретать её видят смысл в основном те, кто решил собрать на своей кухне полную коллекцию бытовой техники...
PMEmail Poster
Top
Katerina
Отправлено: Sep 25 2009, 07:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 230
Регистрация:
25-September 09



Все в нашу жизнь приходит постепенно. Точно так же и с посудомоечными машинами. Не думаю, что посудомоечная машина берет энергии больше, чем компьютер или телевизор. Вообще замечательная штука. Представляете, загрузили, включили и пошли в гости или в театр. А может просто, читаете книгу. Потом остается только вынуть все и расставить по местам. Посуда блестит!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]