Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Микроволновая печь опасна?

, Вред, наносимый волнами микроволновки
Katarinka
Отправлено: Sep 8 2009, 03:13 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 15
Регистрация:
8-September 09



Давно хотим приобрести микроволновую печь. Но недавно слышала в новостях, что она наносит неизгладимый вред здоровью человека, "облучает", из-за чего может возникнуть даже такое страшное заболевание, как рак. Правда ли это? Поделитесь опытом, у кого есть дома такая печь.
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Sep 8 2009, 03:23 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 12
Регистрация:
8-September 09



Микроволновой печью пользуюсь уже много лет. Мое мнение, что данные про возникновение рака из-за микроволновой печи преувеличены. Хотя во время беременности когда я включала печь, отходила от нее метра на 3 (на всякий случай). rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
AleGarX
Отправлено: Sep 8 2009, 03:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 6
Регистрация:
8-September 09



QUOTE (Katarinka @ Sep 8 2009, 03:13 PM)
Давно хотим приобрести микроволновую печь. Но недавно слышала в новостях, что она наносит неизгладимый вред здоровью человека, "облучает", из-за чего может возникнуть даже такое страшное заболевание, как рак. Правда ли это? Поделитесь опытом, у кого есть дома такая печь.

Микроволновая печь уже устарела. Сейчас можно преобрести более безопасную и функциональную бытовую технику. Преобретите лучше аэрогриль. Он сочетае функции духовки и пароварки, тостера и шашлычницы, разогревает и размораживает продукцию. В аэрогриле можно приготовить овощи на пару, зажарить курицу, испечь пирожки, потомить молоко и даже закоптить рыбу. А ещё в нём предусмотрена функция самоочистки.
PMEmail Poster
Top
Виктория_25
Отправлено: Sep 8 2009, 03:34 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 26
Регистрация:
8-September 09




Аэрогриль - штука конечно классная, но насколько знаю дороже микроволновки, если она вам по карману, тогда лучше остановиться на ней. Если нет, тогда микроволновка. Я не думаю, что от микроволновки действительно может быть такой вред.
PMEmail Poster
Top
unikums
Отправлено: Sep 8 2009, 04:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 30
Регистрация:
8-September 09



Я знаю, что микроволновая печь опасна как и все электрические приборы. Вокруг них создается электромагнитное поле, а оно вредно. Но, ни это самое вредное. Вся пища несет в себе информацию (энергетическую), не только калории, а микроволновая печь эту информацию стирает. Из-за этого пища становится "мёртвой". Такая еда здоровья и энергии не прибавит. Так что, тот кто, за здоровое питание, скорее всего от микроволновой печи отказывается.
PMEmail Poster
Top
AleGarX
Отправлено: Sep 8 2009, 04:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 6
Регистрация:
8-September 09



QUOTE (unikums @ Sep 8 2009, 04:01 PM)
Я знаю, что микроволновая печь опасна как и все электрические приборы. Вокруг них создается электромагнитное поле, а оно вредно. Но, ни это самое вредное. Вся пища несет в себе информацию (энергетическую), не только калории, а микроволновая печь эту информацию стирает. Из-за этого пища становится "мёртвой". Такая еда здоровья и энергии не прибавит. Так что, тот кто, за здоровое питание, скорее всего от микроволновой печи отказывается.

Алучше всего на газу готовить. Конечно это не так удобно зато полезнее. А в идеале в русской печке))))) У моей бабушки она ещё сохранилась. Вот там по настоящему вкусная еда
PMEmail Poster
Top
Ярославна
Отправлено: Sep 9 2009, 03:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-September 09



Пока что не доказано, что от воздействия микроволновки может быть рак. Но я все таки стараюсь поменьше ею пользоваться, по минимуму - что то подогреть, разморозить мясо.
К аэрогрилю присматриваемся с мужем, но они действительно не дешевы. В будущем надеемся отказаться от микроволновки.
PMEmail Poster
Top
kaster
Отправлено: Sep 9 2009, 03:13 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 46
Регистрация:
9-September 09



Здравствуйте! на сколько я знаю что СВЧ(микроволновые) волны вредны для организма человека, на счет рака я не уверен!
Но я слышал и сам лично пытался изучать что микроволновые волны вредны во первых для психики человека,это тот же самый тип облучения организма человека, со временем начмнается краткая потеря памяти и головная боль в облости под темячком!нужно просто как можно меньше быть в контакте с СВЧ печами.
PMEmail Poster
Top
patriot84
Отправлено: Sep 9 2009, 03:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 48
Регистрация:
9-September 09



еще учась в школе отец привез из-за, тогда еще труднодоступной, заграницы, неизвестную никому СВЧ-печь, но ничего мы ее оч быстро освоили (даже я будучи еще школьником). очень к ней привыкли и "оставили жить у себя". Так вот она до сих работает и моя мамуля ей активно пользуется, никаких изменений не заметили. печке около 12 лет, даже престарелая кошка Сима греется рядом с ней!!! ВОТ smile.gif
PMEmail Poster
Top
rosaly1
Отправлено: Sep 9 2009, 03:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 40
Регистрация:
9-September 09



Микроволновая печь не вредна, так как она не может фонить при плохом заземлении, так как используется специальное покрытие, которое отлично видно на прозрачной передней стенке. И международные стандарты по излучения тоже весьма жесткие.


PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]