Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Микроволновая печь опасна?

, Вред, наносимый волнами микроволновки
Artem
Отправлено: Apr 10 2010, 04:54 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Auri @ Sep 24 2009, 11:24 PM)
У моего знакомого есть дома раритет - микроволновка, которая сделана ещё в советское время. Такой большой белый пластмассовый ящик по внешнему виду, с дверцей) Вот от неё, думаю, излучение будет, как от 10 современных.

Ничего подобного, экранированы СВЧ печи "Электроника" были даже лучше, чем современные. Советские перестраховщики сделали все, чтобы печь соответствовала ГОСТам и санитарным нормам, а они в то время соблюдались намного более жестко, чем сейчас.

А излучает исправная микроволновка намного меньше, чем антенна сотового телефона. Мощность просачивающегося сквозь металлический корпус печки излучения в сотни (!) раз меньше того, что получают наши мозги от мобильника.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Apr 12 2010, 08:22 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Artem @ Apr 10 2010, 04:54 AM)
Ничего подобного, экранированы СВЧ печи "Электроника" были даже лучше, чем современные. Советские перестраховщики сделали все, чтобы печь соответствовала ГОСТам и санитарным нормам, а они в то время соблюдались намного более жестко, чем сейчас.

А излучает исправная микроволновка намного меньше, чем антенна сотового телефона. Мощность просачивающегося сквозь металлический корпус печки излучения в сотни (!) раз меньше того, что получают наши мозги от мобильника.

Согласна. что раньше ОТК работали очень придирчиво. особенно на такой новой, в то время, технике, как микроволновка. А вреде мобильных телефонов тоже постоянно говорят. Как вариант - наушники, чтобы мозг не плавился, разговоры-то сейчас все длиннее и длиннее...
PMEmail Poster
Top
York
Отправлено: May 29 2010, 03:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 279
Регистрация:
1-October 09



Вспомнила, что муж моей подруги решил в микроволновке яйца сварить. Несмотря на то, что это запрещено. Хотел посмотреть, что получится. Дверцу оторвало biggrin.gif Но для таких "экспериментов" надо быть специфическим человеком.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jun 12 2010, 06:08 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Некоторые правила точно соблюдать надо! Поставила чашку с молоком (слегка нагреть. чтобы не кипятить на плите). А на чашке узор оказался металлизированный (ободок по краю). Хорошо, что я не отходила от микроволновки. Как заискрило!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 13 2010, 07:02 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Я в своей микроволновке подогревала даже в тарелке с золотым узором. Только поначалу немного позвенело, но узор не облез. А некоторые стеклянные тарелки так греются, что руками не удержать...
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jun 14 2010, 07:52 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 13 2010, 07:02 PM)
Я в своей микроволновке подогревала даже в тарелке с золотым узором. Только поначалу немного позвенело, но узор не облез. А некоторые стеклянные тарелки так греются, что руками не удержать...

Ладно греются, но и трескаются. Китайского производства посуда, на которой, вообще-то, указано,что можно использовать с СВЧ духовках.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 22 2011, 11:13 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 13 2010, 07:02 PM)
Я в своей микроволновке подогревала даже в тарелке с золотым узором. Только поначалу немного позвенело, но узор не облез. А некоторые стеклянные тарелки так греются, что руками не удержать...

А при чем тут нагревание тарелки и материал из чего она сделана? Сама тарелка, по сути не нагревается, в этом принцип микроволн. Они нагревают влагу, которая есть в пище. И эта влага, уже потом нагревает тарелку. Так что материалы тут не при чем.


--------------------
PMEmail Poster
Top
ArtemSmart
Отправлено: Mar 27 2012, 07:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 355
Регистрация:
27-March 12



да с такой степенью можно каждую вещь в доме считать опасной)
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]