Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Микроволновка

, все плюсы и минусы
sane77
Отправлено: Sep 8 2009, 03:14 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 19
Регистрация:
8-September 09



У меня микроволновка за частую не нагревает продукты , с чем это может быть связано?. Может не хватает электроэнергии?Подскажите.
PMEmail Poster
Top
Лена
Отправлено: Sep 8 2009, 03:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 22
Регистрация:
8-September 09



А вы не пробовали увеличить время нагревания?biggrin.gif Очень действенный способ biggrin.gif А если совсем ни на сколько не нагревает, может, она у вас сломалась? Тогда вам только мастер сможет помочь.
PMEmail Poster
Top
Виктория_25
Отправлено: Sep 8 2009, 03:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 26
Регистрация:
8-September 09



Сомневаюсь, что проблема в нехватке энергии. Насколько я знаю, быстрота нагрева в микроволновых печах зависит и от производителя. Но если и увеличение времени нагрева не помогает. думаю, вам следует её отремонтировать.
PMEmail Poster
Top
Natalia
  Отправлено: Sep 8 2009, 04:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 33
Регистрация:
8-September 09



Вполне возможно, что не хватает электроэнергии, когда низкое напряжение. Я с этим сталкивалась, как только поменяли электропроводку и напряжение пришло в норму, вся техника начала работать слажено, а микроволновка греть.
PMEmail Poster
Top
sane77
Отправлено: Sep 9 2009, 08:33 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 19
Регистрация:
8-September 09



Все же я склоняюсь к нехватке электроэнергии потому, что она один день греет все хорошо, а на следующий может греть слабо . И так через раз происходит.
PMEmail Poster
Top
Gorn
Отправлено: Sep 15 2009, 10:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 86
Регистрация:
12-September 09



А проблема с одними и теми же продуктами? Ведь нагрев происходит за счет рассеивания СВЧ энергии в объекте, и зависит от его способности поглощать эту энергию. Продукты с малым содержанием влаги плохо поглощают энергию, поэтому Вам практически не удастся нагреть хлебный сухарь. А вот влагонасыщенные продукты - мясо, рыба, свежие овощи, тесто, просто вода smile.gif нагреваются очень хорошо. Проблема с электроэнергией вряд ли причина Ваших бед, поскольку питание магнетронов в современных (даже недорогих) микроволновках хорошо стабилизируется. Ну разве что напряжение падает очень сильно, правда у Вас тогда и с холодильником, и с телевизором и с прочей бытовой электротехникой будут проблемы smile.gif .
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 16 2009, 09:57 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Такого термина, как (не хватает электроэнергии) мне не приходилось слышать. Электричество либо есть, либо его нету. Микроволновка либо работает, либо нет. Там помимо регулятора времени есть ещё и регулятор мощности. Может этот регулятор не всегда стоит на необходимой для подогрева мощности? Тем более, если микроволновка греет через раз... wink.gif
PMEmail Poster
Top
Timeless
Отправлено: Sep 19 2009, 09:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 192
Регистрация:
19-September 09



У меня такая же проблема. Иногда продукты быстро нагреваются, а иного ждешь минут 5, а все холодным остается. И в инструкции к микроволновке ничего о подобных проблемах не сказано.
PMEmail Poster
Top
Tr1aLL
Отправлено: Sep 20 2009, 01:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 198
Регистрация:
20-September 09



Если микроволновка плохо нагревает, то вполне возможно, что не хватает электроэнергии, попробуйте подключить микроволновку к другой розетке, часто этот способ помогает. Если же не поможет, то отнесите её в мастерскую.
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: Sep 24 2009, 06:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 207
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 16 2009, 09:57 PM)
Такого термина, как (не хватает электроэнергии) мне не приходилось слышать. Электричество либо есть, либо его нету.

Это не совсем верное утверждение. Электричество может в квартире присутствовать, а вот величина его напряжения может составить, не пресловутые 220 Вольт, а несколько меньше. Мощность основного элемента любой микроволновки - магнетрона очень сильно зависит от величины напряжения. При напряжении менее 220 Вольт мощность магнетрона сильно уменьшается, и поэтому печка греет плохо, а при напряжении менее 200 Вольт вообще не нагреет пищу. Обычная причина недостаточного напряжения - плохой контакт квартирной проводки с розеткой, либо плохой контакт вилки микроволновки с розеткой. В дачных условиях и старых домах к этому прибавляется ветхость внутренней проводки и проводов, подводящих электричество к дому.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0090 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]