Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вертикальная или горизонтальная загрузка?

Tween
Отправлено: Sep 17 2009, 10:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 122
Регистрация:
14-September 09



Не буду спорить, сила привычки - это очень важный аргумент. По сути, разницы нет никакой, между стиральной машиной с горизонтальной загрузкой и вертикальной. Процесс стирки тот же, программы стирки так же одинаковы. Тут только вопрос удобства. Хотя когда разговаривал с мастерами, которые ремонтируют эти же машины, то они говорят, что все одинаково, единственная между ними разница - это выставлять барабан на 1 конус или на 2. Поэтому, выбирайте с точки зрения удобства технику (мне тоже нравится наблюдать сам процесс стирки!)
PMEmail Poster
Top
anna_kozub
Отправлено: Sep 18 2009, 10:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 185
Регистрация:
18-September 09



Я считаю, что выбор машины в этом случае зависит от помещения, в котором она будет стоять. Машина с вертикальной загрузкой более компактна и более удобна для малогабаритных квартир. Если квартира (или по-крайней мере комната, где будет стоять машинка) достаточно велика, то вполне подойдет и горизонтальная загрузка.
PMEmail Poster
Top
Vitaminka
Отправлено: Sep 18 2009, 10:43 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-September 09



QUOTE (Tween @ Sep 17 2009, 10:29 PM)
мне тоже нравится наблюдать сам процесс стирки!

Мы когда только купили машинку и первый раз включили ее, то сели с мужем и стали смотреть как телевизор. Сейчас вспоминаю с улыбкой. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Romana
Отправлено: Sep 19 2009, 09:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 95
Регистрация:
13-September 09



Друг моего мужа - мастер по ремонту стиральных машин. Он же нам и посоветовал покупать машинку именно вертикальной загрузки. Ибо у горизонтальной очень часто, если долго ей пользоваться, может сломаться дверца. Не могу точно объяснить всю техническую сторону поломки, но это факт. У вертикальной же часто рвутся ремни. Но ремни же дешевле и проще заменить, чем дверцу...


--------------------
Не нервируйте меня, мне уже трупы складывать негде!...Да ладно, шучу :) Еще есть места :)
PMEmail Poster
Top
ANTUG
Отправлено: Sep 19 2009, 10:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 191
Регистрация:
19-September 09



выбирая стиральную машину в первую очередь опирались с супругой на то, где она будет стоять и вписываться в интерьер. Выбрали вертикальную. Что мне нравиться в машинах с вертикальной загрузкой можно поставить на паузу, открыть и что-то еще положить или наоборот достать
PMEmail Poster
Top
Ksunaha
Отправлено: Sep 24 2009, 06:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 205
Регистрация:
24-September 09



Когда покупали стиральную машину опирались на ее местоположение..Горизонтальная бы при всем желании не поместилась!Выбрали вертикальную,и еще..не знаю можно ли это делать или нет,но я так делаю biggrin.gif :открываю машинку,когда уже запустила,если что-то забыла кинуть в стирку
PMEmail Poster
Top
lisa5554
Отправлено: Sep 25 2009, 06:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 215
Регистрация:
24-September 09



У нас маленькая ванная комната, поэтому пришлось брать вертикалку, хотя мне больше нравится горизонтальная, видимо потому, что виден процесс стирки.
PMEmail Poster
Top
lilcha
Отправлено: Sep 30 2009, 03:05 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 264
Регистрация:
30-September 09



У меня машина с горизонтальной загрузкой ARDO.Появилась она в нашем доме еще до рождения ребенка. Пока он был совсем маленький, проблем не было. Сейчас уже топает по дому, подходит к стиралке и нажимает кнопочку power, выключая, а потом ее опять включает. Ему просто нравится так играть, ведь при нажатии кнопки раздается характерный звук, который очень нравится малышу, плюс загораются лампочки и можно покрутить и выбрать совсем другую программу, а не ту, которая работала до этого. Как правило, если например машина выключилась не по своей воле ее можно включить и поставив нужную программу достирать а не начинать сначала. А если программа поменялась, то назад возврата нет. Поэтому я советую мамочкам все-таки брать с вертикальной загрузкой.
PMEmail Poster
Top
Komandas
Отправлено: Oct 1 2009, 06:20 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 278
Регистрация:
1-October 09



QUOTE (fresh-air @ Sep 9 2009, 02:55 PM)
У меня тоже машинка с горизонтальной загрузкой. И я очень рада, что вообще она есть, до-машиночные времена вспоминаю, как страшный сон smile.gif
С вертикальной загрузкой - может и модно, но мне кажется, разницы особой нет.
Если кто сравнивал - напишите, пожалуйста, может модные машинки и правда лучше?

Для меня выбор стиральной машины с вертикальной загрузкой был обусловлен тем, что она меньше по размерам и как раз подходила в ванну. А насет надежности не знаю. До недавнего времени пользовался машинкой с горизонтальной загрузкой, проблем не было.
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Oct 13 2009, 12:32 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 12
Регистрация:
8-September 09



Я пользуюсь машинками только с горизонтальной загрузкой, для меня машинка служит еще и тумбочкой для тазиков и детских принадлежностей для ванны. Машинки с вертикальным типом загрузки такую функцию не поддерживают. smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0089 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]