Reply to this topicStart new topicStart Poll

Йогуртница Tefal.

, Йогуртница и её возможности.
Виктория_25
Отправлено: Sep 8 2009, 03:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 26
Регистрация:
8-September 09



У меня вот такая йогуртница Tefal:

user posted image

Хотела поинтересоваться у пользователей такого чуда, в течении какого времени данная (возможно другая) йогуртница приготавливает вам йогурт. Вопрос возник, поскольку никак не могу отрегулировать оптимальное время приготовления, иногда йогурт получается кислый, как кефир, а иногда похож на ряженку!

Возможно у кого-то есть свой рецептик, приготовления йогуртов?
PMEmail Poster
Top
Виктория_25
Отправлено: Sep 11 2009, 10:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 26
Регистрация:
8-September 09



Пока не нашла пользователей йогуртниц, поделюсь рецептами йогуртов (методом проб и ошибок):
1. В ёмкость залить 1 л молока (лучше подходит молоко длительного хранения), довести до кипения.
2. Охладить до 38-40
3. Перелить молоко в йогуртницу, внести 1/4 кофейной ложки закваски (50 гр. живого йогурта или того, что получится после первого приготовления из сухой закваски) и перемешать до полного растворения.
4. Через 20-30 минут снова перемешать и оставить часов на 5 в йогуртнице.

Я пока пробовала только лакто- бактерии, на вкус получается как ряженка, можно добавлять сахар, джем, ягоды и фрукты после того, как йогурт готов.
PMEmail Poster
Top
t-a-n-y-a
Отправлено: Sep 16 2009, 10:25 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 150
Регистрация:
16-September 09



А мне из Италии передала в подарок йогуртницу непонятоной фирмы с инструкцией на итал. языке. Из того что смогла перевести понятно что способ как и вашей йогуртницы, но непонятно только что такое живой йогурт и где брать закваску?
PMEmail Poster
Top
Auri
Отправлено: Sep 24 2009, 02:57 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 35
Пользователь №: 199
Регистрация:
24-September 09



Закваски продаются отдельно, выбор достаточно большой. Не на каждом углу, конечно, но найти можно. В крайнем случае - поискать в интернете.
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Sep 25 2009, 06:24 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 12
Регистрация:
8-September 09



У меня тоже йогуртница Tefal, йогурты делаю по рецепту с сайта института молока и мяса (покупаю у них закваски). Включаю йогуртницу в 22-00, а утром примерно в 8-00 все уже готово. За 4 месяца работы йогуртницы только один раз йогурт не получился.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 29 2009, 04:12 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



А вот раньше в деревнях бабульки делали кислое молоко или простоквашу, это разве не тот же самый йогурт, только без итальянских анотаций и без тефалевских понтов?


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Pol_Anka
Отправлено: Oct 30 2009, 03:00 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 73
Регистрация:
11-September 09



У меня немного другая йогуртница, если честно думала дело во мне, что у меня руки как то не от туда растут, что получается далеко не йогурт. Может просто у нас нет именно тех продуктов из которых может получится нормальный йогурт. Я для себя решила, уж лучше магазинный, его хоть есть можно!
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Mar 15 2011, 01:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 293
Регистрация:
16-October 09



Купила йогуртницу Мулинекс. Очень довольна, такие вкусные йогурты получаются, и полезные. В магазинах то ничего нормального не купишь. Могу посоветовать владельцам йогуртниц - попробуйте приготовить на топленом молоке - получается такая вкуснятина!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 20 2011, 05:46 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



Расскажите пожалуйста неграмотному, что такое йогуртница? Что она делает с молоком? Йогурт без йогуртницы сделать никак не получится? А не важнее ли для йогурта настоящее молоко и самое главное, специальная закваска? Вот для кефира нужна особая закваска, без которой кефир из молока не выйдет, наверное и для йогурта нужно что-то подобное?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0089 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]