Reply to this topicStart new topicStart Poll

Механизмы трансформации диванов

Ярославна
  Отправлено: Sep 8 2009, 03:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 2
Регистрация:
8-September 09



Собрались с мужем сделать себе подарок - купить диван. В магазине продавец показывал множество моделей, параллельно называя механизмы трансформации - "клик-клак", "еврокнижка", "аккордеон"... мы растерялись с каким именно механизмом выбрать диван.
Кто сталкивался с таким выбором, подскажите..
PMEmail Poster
Top
Invincible
Отправлено: Sep 11 2009, 06:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 44
Регистрация:
9-September 09



я выбрала себе диван с механизмом "клик-клак", в основном, из-за того, что его легко раскладывать одному человеку. а для двуспального может подойти и "книжка". smile.gif
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Sep 11 2009, 06:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 69
Регистрация:
11-September 09



Если выбирать между "клик-клак" и "еврокнижка", то я бы выбрала "клик-клак". Там поверхность для отдыха получается более ровной и устойчивой.
Для семьи, если использовать диван как спальное место, то конечно предпочтительнее "аккордеон" - очень удобное и большое спальное место, а в сложенном состоянии места почти не занимает. Но тут один *минус*: для раскладки такого дивана нужно много места.
PMEmail Poster
Top
Kapiton
Отправлено: Sep 13 2009, 10:12 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 98
Регистрация:
13-September 09



Мне кажется не важно какой механизм, главное, что бы удобно спать было. Не берите диван со спальной поверхностью в виде сетки. Будет не отдых, а издевательство над позвоночником. Выбираете ровную, в меру твёрдую поверхность.
PMEmail Poster
Top
lola500
Отправлено: Sep 13 2009, 10:25 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 96
Регистрация:
13-September 09



У нас диван системы еврокнижка. К самому механизму претензий нет. Но начались проблемы со спиной из-за перекоса по высоте спальных мест. Думаю, что если место в квартире позволяет, надо брать кровать с хорошим ортопедическим матрасом.
PMEmail Poster
Top
rimchik
Отправлено: Sep 16 2009, 10:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 151
Регистрация:
16-September 09



QUOTE (Ярославна @ Sep 8 2009, 03:30 PM)
Собрались с мужем сделать себе подарок - купить диван. В магазине продавец показывал множество моделей, параллельно называя механизмы трансформации - "клик-клак", "еврокнижка", "аккордеон"... мы растерялись с каким именно механизмом выбрать диван.
Кто сталкивался с таким выбором, подскажите..

Мне очень нравится система дельфин для раскладывающихся диванов. Такая система используется чаще для угловых моделей, она экономит место в комнате. Но надо сказать, что наполнитель должен быть полиуретановый, а не поролоновый, так так поролон быстро сминается, и спать на нем становится неудобно.
PMEmail Poster
Top
Rayman22
Отправлено: Sep 18 2009, 10:42 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 188
Регистрация:
18-September 09



Я год назад приобрел диван с механизмом еврокнижка и очень доволен, поверхность ровная, кровать просторная (есть где разгулятьсяsmile.gif) раньше был механизм клика... в общем я бы книжку брал) но решать не мне...
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]