Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пароварка

, Выбор пароварки
Olgushka
Отправлено: Sep 9 2009, 03:43 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 54
Регистрация:
9-September 09



В наше время все больший упор делается на здоровый образ жизни. И здоровая пища - один из его аспектов. Пишут, что использование пароварки сохраняет в продуктах необходимые организму витамины и не увеличивает каллорийность пищи. Вот и захотелось мне идти в ногу со временем и кормить свою семью полезной едой. Начала искать пароварку и столкнулась с огромным выбором. Так как опыта в использовании подобной техники нет, хотелось бы услышать совет от тех, кто уже ею пользовался. Какую модель пароварки купить?
PMEmail Poster
Top
Ljubava
Отправлено: Sep 11 2009, 07:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 79
Регистрация:
11-September 09



Я купила пароварку когда родился мой сынуля. Покупала обычную, без лишних функций. Но очень редко пользуюсь. Здоровая пища конечно хорошо, но так хочется чего то с жареной золотистой корочкой. А если вы хотите хорошую пароварку, то посмотрите фирмы TEFAL biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Sep 12 2009, 02:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 84
Регистрация:
12-September 09



О как... Интересно, а какие функции, кроме основной, может нести пароварка? Вот у меня имеется в хозяйстве пароварка старого образца, произведенная еще в СССР, так она функционирует куда лучше, чем современные аналоги, произведенные из непонятно каких материалов с непонятно какими покрытиями. Так что я советую выбирать отечественное.
PMEmail Poster
Top
Barbara
Отправлено: Sep 24 2009, 06:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 32
Регистрация:
8-September 09



У меня тоже отечественная пароварка, еще мамина. И не променяю ее ни на какую современную. Для меня главный критерий при выборе – надежность. А глядя на пароварку которую наши знакомые недавно купили, мне как-то не верится, что у меня она долго проработает. Уж очень хрупкое все в ней. Может на вид только, но лично мне пусть не слишком красиво и наворочено, зато надежно. Так что я тоже за наше, родное! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 24 2009, 06:33 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Отечественные пароварки были качественные. Но таких сейчас днём с огнём не сыскать. Моя сестра две недели назад купила себе пароварку (немецкую), так она говорит, что вкус у блюд странный получается... Например мясо получается и не сырым, и не варёным, и не тушёным. Каким то не понятным. В общем, она по полной программе разочаровалась в своей покупке.
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Sep 24 2009, 06:50 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 210
Регистрация:
24-September 09



Так как мне по наследству не досталась пароварка старого образца,и соответственно я не представляю ее в работе,то поддаваясь моде я купила Tefal VC 4008.Без особых проблем разобралась в инструкции и применила ее для приготовления еды всего 2 раза.Я не скажу,что невкусные блюда получаются,но это не мое.Я люблю жареную картошку а не пареную,жареную рыбу и мясо.Если вам необходима пароварка,то выберите Tefal VC 4008,она хороша для тех кто любит еду на пару.
PMEmail Poster
Top
анюшка
Отправлено: Sep 26 2009, 06:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 220
Регистрация:
24-September 09



Я приобрела пароварку, когда начались проблемы со здоровьем и пришлось перейти на диетическую пищу. Купила фирмы Браун.Она состоит из трех отдельных ярусов,в каждо можно варить свой вид продуктов, есть отделение для овощей, есть -для каш, а верхнюю крышку, разделенную на отделения можно использовать в качестве раздаточного подноса. Очень толковая и удобная вещь в хозяйстве.
PMEmail Poster
Top
JUKA-N
Отправлено: Oct 11 2009, 02:26 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 287
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 24 2009, 06:33 PM)
Например мясо получается и не сырым, и не варёным, и не тушёным. Каким то не понятным. В общем, она по полной программе разочаровалась в своей покупке.

Не думаю, что вкус блюда зависит от производителя пароварки. Скорее, просто от готовности блюда. Я всегда наливаю воды для приготовления мяса больше минут на 15-20. Мне нравятся котлеты, приготовленные в пароварке. Очень мягкие и нежные получаются. Минус моей пароварки - пластиковый корпус. Я бы купила в следующий раз пароварку с металлическим корпусом.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0124 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]