Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Жизненно необходимая техника для вас

константин
Отправлено: Oct 20 2009, 08:23 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 291
Регистрация:
12-October 09



Мы в доме пользуемся всей электротехникой и даже не знаю, от чего я бы согласился отказаться, от пылесоса наверное, а вот электрочайника у меня вообще нет, у нас газ плита, зато с элекроподжигом.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Nov 3 2009, 06:47 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 273
Регистрация:
30-September 09



Я думаю обойтись можно без всей мелкой бытовой техники, кроме выполняющей жизненно необходимые функции. Это газовая плита, котел и колонка. Остальное все не обязательно.
PMEmail Poster
Top
Auri
Отправлено: Nov 21 2009, 02:35 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 35
Пользователь №: 199
Регистрация:
24-September 09



Не знаю, котла и колонки у нас вот например просто нету - дом подключен к центральному отоплению. А вот насчет газовой плиты - соглашусь. Без неё дествительно никуда. Хотя есть мнение, что можно все готовить и в микроволновке...
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: May 24 2010, 04:56 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Auri @ Nov 21 2009, 02:35 AM)
Не знаю, котла и колонки у нас вот например просто нету - дом подключен к центральному отоплению. А вот насчет газовой плиты - соглашусь. Без неё дествительно никуда. Хотя есть мнение, что можно все готовить и в микроволновке...

Нет, не все! Как бы там ни было, некоторые продукты, все-таки, лучше на плите или в духовке готовить при высокой температуре. Как-то более надежно для здоровья!
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: May 26 2010, 01:17 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Что могу сказать о покупке, что очень даже пригодилось - это сушилка для обуви! Удобно, не только зимой, но и просто постирав "кроссовки", быстро высушиваешь этой штукой.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: May 26 2010, 03:48 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (константин @ Oct 20 2009, 08:23 PM)
электрочайника у меня вообще нет, у нас газ плита, зато с элекроподжигом.

У нас тоже плита с электроподжигом, но не пользуемся им по причине отсутствия заземления в квартире. Подключаю плиту к сети только на время работы гриля (двигатель вертела электрический) и слежу чтобы никто из домашних не прикасался одновременно к плите и элементам водопроводной системы. УЗО поставить руки все никак не доходят sad.gif
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: May 28 2010, 01:11 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Да, иногда что0топокупая, дорогое, обрекаешь себя еще на каике-то дополнительные траты и хлопоты, чтобы как-то приспособить к тому, что уже есть!
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 18 2011, 07:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 330
Регистрация:
15-January 11



Единственное, от чего я бы смогла отказаться - это микроволновка. Без нее прекрасно можно обойтись (погреть еду я и на плите смогу).
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 9 2011, 08:17 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



А мы наоборот, микроволновкой часто пользуемся. Не так то просто подогреть на завтрак котлеты с макаронами оставшиеся от ужина на сковородке. Или подгорают, или разогреваются так долго на самом малом огне, что успеваешь перекусить за это время бутербродами с чаем, а котлеты отправляются назад, в холодильник... В микроволновке перемешивать подогреваемые блюда не нужно, они прогреваются сразу по всему объему.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 24 2011, 11:45 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (Artem @ Feb 9 2011, 08:17 AM)
А мы наоборот, микроволновкой часто пользуемся. Не так то просто подогреть на завтрак котлеты с макаронами оставшиеся от ужина на сковородке. Или подгорают, или разогреваются так долго на самом малом огне, что успеваешь перекусить за это время бутербродами с чаем, а котлеты отправляются назад, в холодильник... В микроволновке перемешивать подогреваемые блюда не нужно, они прогреваются сразу по всему объему.

Аналогичная история. Плитой вообще пользуемся только, что бы приготовить еду, а все остальное делаем в микроволновке, подогреваем, разогреваем. Более того научились делать массу прикольных блюд именно в ней.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]