Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Чистка мягкой мебели

, Чем чистить мягкую мебель?
nadya
Отправлено: Sep 11 2009, 06:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 64
Регистрация:
11-September 09



Решила почистить мягкую мебель в домашних условиях, но не знаю какое средство выбрать. Подскажите?
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Sep 11 2009, 06:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 69
Регистрация:
11-September 09



В магазинах сейчас большой выбор средств для чистки мягкой мебели.
Выбирайте любое исходя из средств.
Но хочу Вам дать один совет: прежде чем приступить к чистке, нанесите средство на небольшой участок обивки, на незаметном месте. Так Вы узнаете стойкость окраски обивки. Обивка (особенно яркой окраски) при чистке может *полинять*.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 11 2009, 06:35 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Я чищу мебель обычным мыльным раствором. Делаю пенку из стружки хозяйственного мыла, а потом пенку наношу на обивку. Если пятна въевшиеся, то надо будет постараться потереть. Порошком тоже можно, но только тем, что без отбеливателя. cool.gif
PMEmail Poster
Top
Dinana
Отправлено: Sep 15 2009, 09:58 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 60
Регистрация:
9-September 09



Я чистила Ванишем для ковров и мягкой обивки, осталась довольна результатом именно по обивке. Ковром не особо впечатлилась.
PMEmail Poster
Top
perishko
Отправлено: Sep 20 2009, 09:30 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 158
Регистрация:
16-September 09



Есть такое средство - Штихонит.Это "особый шампунь для чистки и обновления ковров и обивочных тканей,для всех типов моющих пылесосов и ручной чистки".Я развожу его в стаканчике и с помощью ватной палочки удаляю пятна и никаких проблем.На упаковке написано,что он удаляет пятна и жир и нейтрализует неприятные запахи (в том числе и от домашних животных).
PMEmail Poster
Top
Auri
Отправлено: Sep 26 2009, 03:41 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 35
Пользователь №: 199
Регистрация:
24-September 09



Прежде чем чистить мягкую мебель, надо разобраться, какая у вас обивка. Потому что синтетическая обивка позволяет одни средства, а натуральная - другие.
PMEmail Poster
Top
анюшка
Отправлено: Sep 26 2009, 06:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 220
Регистрация:
24-September 09



У меня естьь моющий пылесос,но я после нескольких неудачных экспериментов, предпочитаю чистить мебельную обивку средством "Ваниш" для ковров и обивки. Взбиваешь пену,наносишь,ждешь пока высохнет,потом уже пылесосом и обивка становится значительно чище. Обивка у меня кремовая, так что упражняюсь я частенькоsmile.gif
PMEmail Poster
Top
Puma
Отправлено: Sep 29 2009, 07:33 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 252
Регистрация:
29-September 09



У меня большой угловой диван персикового цвета, материал, напоминает замшу, весь залоснился. Как и чем его почистить не представляю. Пробовала "Ваниш", "Штихонит", не помогают. Раньше было средство аэрозольное, на бутылке фирменный знак лягушка в короне, на бутылке все надписи на английском, так вот оно помогало здорово. Нанесешь пену, через 15-20 минут убираешь губкой и все чисто и сухо, но сейчас его нет в продаже. Может кто-нибудь знает похожее?
PMEmail Poster
Top
twerska-ya
Отправлено: Sep 29 2009, 10:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 262
Регистрация:
29-September 09



Интересно мнение тех, кто является счастливым biggrin.gif обладателем кожаной мебели))). у меня в наличии один wink.gif кожаный диван и одно rolleyes.gif кожаное кресло для сидения в интеренете перед компьютером...
В принципе наверное ухода определённого наверное не нужно-я просто протираю диванчик чуть влажной тряпочкой... вот и весь уход... единственное, хотелось спросить-не нужны ли какие-нибудь пропитки и другие средства по уходу за кожей....
PMEmail Poster
Top
dalila
Отправлено: Apr 9 2010, 02:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 314
Регистрация:
9-April 10



Пену от Ваниша лучше не использовать - она не только не помогает, но и потом диван очень быстро пачкается. Почитайте здесь о химчистке мебели.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]