Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утюги

, Утюги и все, что с ними связано
BeeJey
Отправлено: Sep 13 2009, 10:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 101
Регистрация:
13-September 09



Здесь обсуждаем утюги и все, что с ними связано. Характеристики, выбор утюгов..
Вот нарыл статью по теме:

Классификация (виды) утюгов

Простые утюги. Это утюги первого вида. Они выпускаются только в незначительных количествах. Они предназначены для сухой глажки. Данные утюги самые простые, но и самые дешевые. Это связано с тем, что утюги для сухой глажки имеют минимальное количество функций. Кроме того данные утюги не увлажняют изделие, которое поддается глажке, а увлажнять его следует вручную (если это необходимо).Данные утюги имеют регулятор температурного режима, что необходимо для изменения температуры подошвы при глажке изделий из разных видов тканей.

Утюг с терморегулятором и разбрызгивателем. Этот вид утюгов сейчас также не многочислен, поскольку на данные утюги спрос стремительно падает, несмотря на то, что стоимость их небольшая. Это связано с тем, что утюги с терморегулятором и разбрызгивателем не могут отгладить сильно мятую или толстую ткань.

Паровой утюг. Это утюг для сухого и влажного глажения с функцией парообразования. Это самый распространенный и наиболее пользующийся спросом вид утюгов, которым пользуются в быту. Данные утюги имеют неоспоримые преимущества:
они многофункциональны;
удобны в использовании;
идеально отгладят любую вещь;
имеют функцию отпаривания;
имеют высокую степень скольжения;
имеют специальные желобки вдоль подошвы , которые позволяют проглаживать ткань под пуговицами, кнопками.

Утюги с парогенератором. Их еще называют паровой станцией. Они имеют большой резервуар для воды и очень мощную подачу пара. Данный вид утюгов значительно дороже обычных паровых утюгов. Но их использование в бытовых условиях не целесообразно. Обычно утюги с парогенератором используют при больших объемах работ: в прачечных, мастерских, ателье, салонах.

Дорожные утюги. Это отдельный вид утюгов. Они значительно меньше своих обычных бытовых братьев. Кроме того, их функции значительно упрощены. Но дорожные утюги не заменимы в дороге, в командировке. Они более компактны за счет общего размера, площади подошвы и складной ручки. Данные утюги менее мощные. В последнее время многие крупные фирмы стали выпускать дорожные утюги. Даже появились такие утюги с отпариванием. Естественно, у них маленький резервуар для воды и низкая скорость парообразования.
Источник
PMEmail Poster
Top
Dinana
Отправлено: Sep 15 2009, 09:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 60
Регистрация:
9-September 09



У меня уже 6 лет утюг Philips Azur, очень довольна качеством глажки, отпаривает великолепно, есть функция вертикального отпаривания. Пользуюсь им часто и с удовольствием.
PMEmail Poster
Top
tool70
Отправлено: Sep 15 2009, 10:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 94
Регистрация:
13-September 09



Кроме всего прочего хотелось бы услышать о поломках и о том, как быстро сервис решал (или не решал) эти проблемы. Любая техника радует нас, пока не сломается.
PMEmail Poster
Top
dmitruk
Отправлено: Sep 15 2009, 10:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 84
Регистрация:
12-September 09



Какие в утюге могут быть поломки? Самая частая поломка утюга - переломленный шнур, при этом ломается он в 99 случаях из 100 по вине эксплуатирующего утюг лица. Если вдруг он не греет, то, как правило, утюг просто меняют на новый.
PMEmail Poster
Top
Gorn
Отправлено: Sep 15 2009, 10:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 86
Регистрация:
12-September 09



При выборе утюга с функцией отпаривания учитывайте качество Вашей воды. В дорогих моделях есть специальные фильтры, но если у Вас мягкая вода, то без них спокойно можно обойтись. Если же вода жесткая - пользуйтесь предварительно прокипячеyной, это снизит нагрузку на фильтр (если таковой есть) и сэкономит Ваши деньги. И не забывайте тщательно удалять воду из утюга после окончания глажения глажки - с фильтром Ваш утюг или без него!
PMEmail Poster
Top
Lana3003
Отправлено: Sep 15 2009, 10:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 130
Регистрация:
15-September 09



Купили с мужем год назад наспех утюг неизвестной нам до этого фирмы Bork с вертикальным отпариванием и самоочисткой от накипи. Работает пока исправно, но вот с накипью сам не справляется. В итоге в последнее время стал оставлять на одежде белые и жёлтые пятна, но после чистки снова гладит идеально.
PMEmail Poster
Top
Игнат
Отправлено: Sep 17 2009, 11:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 178
Регистрация:
17-September 09



Эх, утюги... Всегда относился к этим предметам бытовой техники как какой-то дикарь с каледонских островов к электробритве. Но - я недавно буквально загорелся одним утюгом! Случайно совсем, щелкал по каналам ТВ и попал на какой-то рекламный канал (у меня их сейчас штуки четыре, все впаривают чудо-ножи да чудо-овощемандаринорезки). Так вот, там показывали такой утюг, это даже утюгом назвать нельзя! Вместо гладящей поверхности -приспособление примерно как у пылесоса, да и весь он на пылесос похож - баллончик как у стационарного огнемета, шланг почти такой же, только покороче (по квартире не побегаешь). В общем - сказка просто. ВИСИТ рубашка, или какая-нить женская кофточка с узором из бисера, а эти ребята просто проводят своим "пылесосом" вдоль материала - и все выглажено. Ну, паром, естественно, гладят. Но эффект... Кто-то видел, как гладят занавески прямо на окне?smile.gif) Вот, а я теперь видел.
Да он ещё и пылюку с собачьей шерстью с одежды собирает. Может, им и пылесосить можно, но, думаю, что это просто неразумно.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 18 2009, 10:21 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Игнат, это не утюг, это паровая установка для отпаривания мятой одежды. Такие аппараты пользуются популярностью у продавцов одежды на рынке. Они шмотки из мешка вытаскивают, паром пару раз проходятся и вещь, как только что с химчистки или из салона дорогого становится. Ну я не уверена, что такой аппарат (не знаю, как он правильно обзывается) может дома пригодится. А как воротнички на рубашке гладить? А мелкие вещи? Паром ведь можно обжечься... wink.gif
PMEmail Poster
Top
Tween
Отправлено: Sep 18 2009, 10:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 122
Регистрация:
14-September 09



Не хочу показаться грубым, но вы все отталкиваетесь от классификации утюгов, а не от тех требований, которые Вы же предъявляете им. Моя демушка часто стирает и гладит (свое белье, родителям помогает). Я на день рождения ей подарил утюг, вроде бы "Филипс" (в магазине сказали, что ним можно даже костюм гладить без "тряпочки"), на то время он был дорогой, я за него отдал около 150 доларов (сейчас я таких даже и не встречал). Девушка уже около года она им гладит и очень довольна, просто ненарадуется (как ребенок). Сам я тоже пробывал им гладить - не могу сказать, что это занятие мне принесло удовольствие, но вещи выглаживаются намного быстрее и легче, чем на обычных утюгах. Поэтому, перед выбором утюга подумайте, для каких он будет целей предназначен.
PMEmail Poster
Top
perishko
Отправлено: Sep 23 2009, 11:21 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 158
Регистрация:
16-September 09



В нашей семье за 16 лет совместной жизни много утюгов перебывало.Поначалу все русские утюжки были,только вот что-то быстро больно спекались.И еще мне не нравилось,что носик у утюга(очередного) не приподнят и цепляет ткань.Потом, посмотрев рекламу Тефаль,где девушка пускает утюг по гладильной доске,а он катится через всю квартиру,я решила и сама попробовать такой.Это был восторг!Если бы не детишки,которые помогли ему не раз спикировать с гладильной доски,он прослужил бы гораздо дольше.Фирму сменить не пыталась не разу,потому что скользит он лучше всех.Сейчас имею модель с системой безопасности и добавленной функцией глажки джинс.Систему безопасности выбрала, потому что имею нехорошую привычку забывать включенный утюг.И если даже он упадет на подошву,то не сожжет ткань.А для джинсов предусмотрен более высокий нагрев и мощная подача пара.Все остальные функции как в моделях попроще.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]