Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утюги

, Утюги и все, что с ними связано
Oksanka
Отправлено: Sep 24 2009, 06:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 204
Регистрация:
24-September 09



Мне подруга подарила утюг фирмы Saturn. Вы знаете оказался очень неплохим, я на это даже не рассчитывала, поскольку об этой фирме практически не слышала. Утюг хорошо отпаривает, правда в нас вода плохого качества, так мы стараемся ее пропускать через фильтр и тогда заливаем в утюг. Я пока довольна моим утюгом и думаю, что прослужит мне он долго.
PMEmail Poster
Top
Leka
Отправлено: Sep 24 2009, 07:25 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 211
Регистрация:
24-September 09



У меня утюг Тефаль. С вертикальным отпаривателем. Также имеется еще и подошва, с ее помощью очень удобно гладить брюки со стрелами и другие деликатные ткани. пользуюсь им почти два года и в целом очень довольна его работой!!!
PMEmail Poster
Top
novinka_2003
Отправлено: Sep 26 2009, 08:15 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 20
Регистрация:
8-September 09



Привет! Утюгов сейчас хороших действительно много. Но для меня основным критерием является РУЧКА утюга. Да, да, не удивляйтесь. Был у меня утюжок, после которого на руке образовались просто каменные мозоли. Ребенок был маленький, приходилось много гладить. Сначала я подумала, что все утюги такие. Но слава Богу, тот утюжок сломался и мне подарили другой. И тут я почувствовала разницу!
PMEmail Poster
Top
Vitaliy55
Отправлено: Sep 26 2009, 11:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 236
Регистрация:
26-September 09



Поделюсь практикой использования утюгов с четырьмя видами подошв:
1-алюминивая на советском утюге - приставала ткань,постоянно приходилось
переглаживать.
2-нержавеющая сталь утюг First (обычная без дополнительной обработки) -
через полгода появился несмываемый налёт, механической очистки
хватало на одну две глажки,отсюда прилипание ткани и т.д.
3-с тефлоновым покрытием утюг Philips хорошая глажка, но через полтора года,
на подошве появилось несколько царапин, физически гладить стало тяжелее.
4-покрытие Ultragliss Diffusion утюг Tefal в использовании три года,
гладить легче чем утюгом с тефлоновым покрытием, да и вещи быстрее и лучше разглаживаются, если dlheu переборщить немного с температурой, то бельё не портися, на покрытии до сих пор никаких царапин и налётов.
Есть ещё покрытия Saphir, нержавеющая сталь с дополнительной обработкой,
но сталкиваться приходилось только в магазине smile.gif
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 14 2009, 05:12 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 273
Регистрация:
30-September 09



Чтобы не ошибиться в выборе хорошего утюга главное покупать его в специализированных магазинах и чтобы была гарантия на его. Сейчас в продаже очень много подделок под фирменные, а выходят из строя такие утюги очень быстро.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 15 2009, 03:37 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Как пользовался Тефалью, так и буду пользоваться, а если сломается, куплю такой же новый. А все эти непонятные бренды, созданные под конкретные сети, это лотерея: повезет - не повезет. Автору темы повезло. Ну что ж, поздравляю ее. Но сам в таких лотереях учавствовать не собираюсь.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Oct 19 2009, 02:08 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 295
Регистрация:
19-October 09



У меня утюг Бош со множеством дополнительных особенностей. Они, конечно, полезны, но вот пользуюсь я ими весьма нечасто. Мне бы подошел и обычный утюг недорогой марки.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 27 2009, 06:56 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 248
Регистрация:
29-September 09



У моих родственников в деревне сохранился еще чугунный утюг, ну угли в него закладывали. Ради интереса попросила погладить что-то. Белье гладил безукоризненно (наши современные так не отгладят), скользил легко=легко, но у меня быстро рука "отваливаться" начала, - не по нашим городским рукам такие утюги! Да и синтетику он сразу "зажевал", во времена наших прабабушек ее не было!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Nov 21 2009, 11:19 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 12
Регистрация:
8-September 09



У меня дома уже несколько лет живут два утюга, один Moukinex, другой Tefal. Никаких сбоев в их работе я не наблюдаю. Даже если они и сломаются, то я куплю новый, поскольку не такая это уж и дорогая техника.
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Mar 27 2010, 10:31 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 291
Регистрация:
12-October 09



У нас утюг на углях был на заставе, откуда взялся непонятно, но иногда деды заставляли именно им гладить форму, но это быстро всем надоедало.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0109 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]