Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Компьютерная мебель для долгой работы

Milli
Отправлено: Sep 15 2009, 12:35 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 81
Регистрация:
11-September 09



Может быть кто-то знает, какие модели компьютерных столов и кресел лучше всего подходят тем людям, которые вынуждены много времени проводить за работой? Интересует удобство в первую очередь для кистей рук и спины. Почему-то именно эти части тела у меня больше всего устают. Ну, и рабочая поверхность у стола должна быть не маленькой. Я ко всему прочему ещё и учусь, поэтому мне нужно где-то раскладываться со своими записями и книгами.
PMEmail Poster
Top
R.M.Gellar
Отправлено: Sep 15 2009, 03:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 120
Регистрация:
14-September 09



Очень интересный вопрос , я столкнулся с ним при переходе на новое место работы , где задачей в общем-то было сидеть и печатать .
Существует наука эргономика , которая занимается именно данной проблемой . Существуют даже программки в которые необходимо ввести ваши данные , а они в свою очередь выдают результат , по которому можно выбрать рабочее место .
Я попробую найти такую , если найду , отвечу в ЛС.
PMEmail Poster
Top
Speculum
Отправлено: Sep 15 2009, 09:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 114
Регистрация:
14-September 09



Тут советы простые: когда набираете текст, руки должны быть навесу, тогда они болеть не будут (при условии соответствия высоты стола вашему креслу). Ну а кресло лучше с высокой спинкой, подлокотниками и с возможность регулировки высоты.


--------------------
"... действуй, начинай жить!!"
PMEmail PosterUsers Website
Top
IGarry
Отправлено: Sep 15 2009, 09:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 97
Регистрация:
13-September 09



При работе с компьютером нужно соблюдать несколько правил, необходимых для сохранения здоровья. Во-первых, нужно держать спину прямо и головой не тянуться к компьютеру, тогда усталость и нагрузка на позвоночник будет меньше. Для этого необходим стул поворотный с регулируемым по высоте сидением. Во-вторых, при работе за компьютером должен быть правильно настроен монитор и расположен напротив прямо сидящего человека, чтобы не уставала шея. Чаще моргайте при работе с компьютером - смачивается глаз и не позволяет подсыхать роговице. И в третьих, кисти рук не опускайте на стол, на клавиатуре должны быть только пальцы. Думаю у Вас всё получиться удачи и здоровья в нечеловеческих компьютерных условиях.
PMEmail Poster
Top
Ходок
Отправлено: Sep 15 2009, 09:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Думаю, что удобство - категория индивидуальная и соответственно мебель надо подбирать для себя. Знаю, что столы для компьютеров Икеа удобны...


--------------------
Дорогу осилит идущий...
PMEmail Poster
Top
Tween
Отправлено: Sep 15 2009, 10:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 122
Регистрация:
14-September 09



По своему опыту работы с компьютером не могу уверенно утверждать за руки, должны ли висеть локти, или же наоборот, должны находиться на столе. Одно точно могу сказать - стульчик должен быть удобный, с высокой спинкой, на всю спину. Требований к столу я не предьявляю - это компенсируется возможностью стульчика изменять высоту. Я сам по себе человек подвижный, вернее долго не могу сидеть в одном положении, поэтому я часто меняю высоту - это позволяет уменьшить нагрузку на спину, шею, и на те же руки. Я бы посоветовал особое внимание уделить выбору стульчика
PMEmail Poster
Top
diviner
Отправлено: Sep 16 2009, 10:34 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 154
Регистрация:
16-September 09



Локти висеть не должны однозначно - очень устают. Если есть место на столе, то им лучше лежать, если нет - держать на весу выше кистей.
Кресло должно быть обязательно с подлокотниками и спинкой во всю спину.
И, конечно, стол и кресло должны быть отрегулированы по пользователю, как минимум стол.
PMEmail Poster
Top
gerMAN192
Отправлено: Sep 24 2009, 08:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 202
Регистрация:
24-September 09



Доброе время суток уважаемые форумчане. С проблемой выбора стола знаком. Долгое время не мог определиться с выбором модели столика. За все это время проанализировав рынок компьютерной мебели выявил для себя основные требования к удобному, компактному и уютному рабочему месту. Вот что из этого получилось:

user posted image

Проектировал лично(карандашиком на листке бумаги). По рисунку мастер изготовил этот чудесный уютный компьютерный столик.

Спасибо за внимание.
PMEmail Poster
Top
Auri
Отправлено: Sep 24 2009, 11:10 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 35
Пользователь №: 199
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (R.M.Gellar @ Sep 15 2009, 03:50 PM)
Существует наука эргономика , которая занимается именно данной проблемой . Существуют даже программки в которые необходимо ввести ваши данные , а они в свою очередь выдают результат , по которому можно выбрать рабочее место .

Не только эргономика - есть ещё советские книжки по научной организации труда - когда и компьютеров то не было, так вот там расписано, как должно быть организовано рабочее место. Спинка стула должна быть удобной, все необходимые материалы - быть на расстоянии протянутой руки. Свет должен падать слева.
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Oct 18 2009, 04:07 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 75
Регистрация:
11-September 09



А все забыли, что существуют специальные ортопедические стулья, для людей, просиживающих за компьютером не один час. На счет стола точно не знаю, есть ли такие или нет
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0078 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]