Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кухонный комбайн

ksyu
Отправлено: Sep 15 2009, 07:30 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 125
Регистрация:
14-September 09



Кухонный комбайн является незаменимым атрибутом любой хозяйки, который значительно облегчает подготовительные работы по приготовлению пищи. Очень удобно пользоваться комбайном при сезонных заготовках. Моими любыми функциями являются шинковка, терка и мясорубка. Как Вы считаете, какие операции должен выполнять комбайн, а какие его функции считаете лишними? Комбайн какой фирмы порекомендуете?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 15 2009, 05:14 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



У меня комбайн немецкой фирмы (Браун). Лично мне мой комбайн служит лишь как соковыжималка и измельчитель. Остальными насадками я даже не пользовалась ни разу. К примеру шинковкой для капусты. Ручная шинковка мне удобнее кажется. А не хватает мне в комбайне функции тонкой нарезки сухой колбасы... rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Gorn
Отправлено: Sep 15 2009, 09:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 86
Регистрация:
12-September 09



Вы не поверите - столько не живут, но уменя до сих пор верой и правдой служит советский кухонный комбайн "Мрия" (Мечта в переводе с украинского) всемирно известного завода ЮжМаш, г Днепропетровск. Если кто не в курсе - там в свое время Сатану SS 18 делали, а сейчас на Морской старт активно работают. Обошелся сей агрегат моему отцу (Мрия, а не SS 18 конечноbiggrin.gif) в 145 полноценных советских рублей. Но вещь того стоила!. Мясорубка, соковыжималка, шинковка, тестомесилка, шейкер, кофемолка. Все кроме кофемолки до сих пор пашет - вот что значат космические технологиии и военная приемка. Ни на какой Tefal, думающий про нас, я свою Мечту не променяю! А на кофемолку я просто нечаянно утюг уронил sad.gif тоже советский. smile.gif
PMEmail Poster
Top
perishko
Отправлено: Sep 17 2009, 12:09 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 158
Регистрация:
16-September 09



А я очень печь люблю,по-этому для себя выбирала комбайн помощнее,чтобы мог тесто легко вымесить.Плюс у нас семья большая по-этому малой чашей тут не ограничишься.А поскольку дети есть дети,то чаша для коктелей(блендер) тоже должна была входить в комплект.Вот мы и выбрали Bosch(1100 W).Там есть еще куча насадок,но я их реже использую.Единственное замечание-это запах обгорающей обмотки проводов при работе,но в магазине сказали,что со временем он исчезнет.
PMEmail Poster
Top
Yulichka66
Отправлено: Sep 26 2009, 07:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 243
Регистрация:
26-September 09



Кухонный комбаин вобще на кухне самая козырная вещь. Я например терпеть не могу лук резать, а тут кинул в него , кнопочку нажал и вуаля!!! Никаких слёз и быстро. Я в восторге))
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Sep 30 2009, 02:56 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 184
Регистрация:
18-September 09



Лично у нас Braun K700. Отличный универсальный аппарат. И очень надежный, проблем с ним нет. Хотя используются и не все его возможности.
PMEmail Poster
Top
Barbara
Отправлено: Oct 16 2009, 12:42 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 32
Регистрация:
8-September 09



Gorn, очень даже поверю! У самой это чудо – мечта! И полностью согласна, все навороченные современные комбайны и рядом не стояли. Мы купили свою мечту – вот уж точно не поверите – за границей, в антикварном магазине, там был отдел техники. Во как!
Совершенно новая, в своей родной коробке, с инструкцией даже. Видать туристы из соц. стран тащили от нас все, а применять не решились. Ну и спасибо им за это, я теперь проблем не знаю, все в одном имеется. В придачу к «Мрие» мы еще часы с кукушкой купили там же. Тоже наши, еще советские.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Nov 7 2009, 07:46 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Советские комбайны долго служили. А мне ещё нравится Мулинекс, и Бош тоже нормально. А вообще у моего комбайна функций немного, нужно более функциональный купить cool.gif
Однако мне больше нравятся отдельные приборы - блендер, миксер и т.д.
PMEmail Poster
Top
Oksanka
Отправлено: Nov 7 2009, 08:15 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 204
Регистрация:
24-September 09



У меня дома поляк Philips. Сочитает все необходимые для меня функции шинковки и нарезки. Брала его суто для такой работы без лишних наворотов. Не сочетала в нем мясорубку и соковыжималку так как эти агрегаты есть отдельно.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Nov 17 2009, 06:29 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



А на мой взгляд универсальные вещи не надежны. Лучше иметь кухонную бытовую технику какой-то конкретной направленности. Места она конечно займет больше, но зато она надежнее и долговечнее.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]