Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

К чему приводит неправильная эксплуатация стиральн

ksyu
Отправлено: Sep 16 2009, 09:09 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 125
Регистрация:
14-September 09



Производители стиральных машин современного типа наделили их уникальными возможностями, но это не значит, что человек должен бездумно использовать все способности стиральной машины. В моей практике был случай, который привел к поломке машины-автомата. Случилось это исключительно по моей непредусмотрительности. Я запустила стирать нижнее белье без специального мешка. В результате из лифчика выскочила косточка и попала внутрь барабана. Самостоятельно извлечь ее нереально, поэтому пришлось вызывать мастера. Поломка, казалось бы незначительная, но, оказалось, извлечение косточки - работа трудоемкая и недешевая. Мастер раскрутил заднюю стенку машинки, извлек тен и только потом достал косточку от лифчика. А в вашей жизни были поломки стиральных машин, к которым привела неправильная эксплуатация? Поделитесь своим горьким опытом, может, другим он станет уроком! wink.gif
PMEmail Poster
Top
rosaly1
Отправлено: Sep 16 2009, 10:47 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 40
Регистрация:
9-September 09



Знаете, я тоже заполнила барабан вещами, но забыла вынуть из кармана джинс монеты, тем самым нарушила правила эксплуатации и машина стала шуметь и стучать при стирке, пришлось вызывать мастера, который извлек деньги из стиральной машины.
PMEmail Poster
Top
ded1960
Отправлено: Sep 16 2009, 09:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 50
Регистрация:
9-September 09



у меня всё что попадало выходило в сливной клапан, иногда когда вода плохо уходила приходилось его чистить самостоятельно, без вызова мастера.
PMEmail Poster
Top
Invincible
Отправлено: Sep 17 2009, 09:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 44
Регистрация:
9-September 09



кстати, в тему всяких металлических предметов: слышала, что сейчас появились "умные" машинки, которые при наличии таких предметов в барабане просто не запускаются.
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Sep 17 2009, 10:12 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 97
Регистрация:
13-September 09



Стиральные машинки ломаются по разным причинам. У нас, например, была LG. И работала хорошо почти год, но вот по истечению гарантийного срока начались проблемы с электроникой. Посмотрю сам, что там такое. Открыл крышку, а там кнопочки все магнитные запылились и немного грязные. Решил почистить спиртом. Не подумал, что этого делать нельзя. И после протирки стало ещё хуже. Некоторые стали программы перестали работать. Мастер сказал, что ещё немного и всю электронику пришлось бы менять. Кнопки заменил и машинка стала работать в обычном режиме. Так что, если у Вас неполадки с электроникой, лучше не экспериментируйте - пусть посмотрит специалист. Электроника сейчас - дело тонкое и осторожное. Желаю всем хорошей бесперебойной стирки и чистого и свежего белья после этого.
PMEmail Poster
Top
perishko
Отправлено: Sep 20 2009, 09:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 158
Регистрация:
16-September 09



У нас первая стиральная машина автомат (Ardo) сломалась, как в рекламе:прогорел тен.Мастер сказал,что надо чистить машину время от времени.На мой вопрос: Calgon или Антинакипин, он сказал ,что все это ерунда,выкидывание денег на ветер.Существуют,конечно спецсредства,но они очень дорогие.А весь секрет в том,что все они состоят из лимонной кислоты - вот ей-то дешевле всего будет чистить тен от накипи.Мы стираем через 2-3 дня.Он нам посоветовал раз в полгода(если не ошибаюсь): взять 3 пакетика лимонной кислоты, запустить машину при 90 градусах на стирку без белья.Так мы таким способом и чайники от накипи чистим - замечательно!
PMEmail Poster
Top
Ola-la
Отправлено: Sep 24 2009, 06:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 201
Регистрация:
24-September 09



У родителей стиральную машинку испортили таким образом - неправильно подключили сливочный шланг к канализационной трубе. В итоге, когда она набирала воду, часть воды бралось из каналицации и тем самым засорились фильтры, пришлось вызывать мастера. Вроде бы всё почистил, шланг переставили, но она всё-равно уже хуже воду набирает.
У меня нет возможности подключать машинку сразу в розетку, приходится через удлинитель. Но когда задаю темпиратуру больше 40 градусов, начинает гореть шнур где-то внутри. Чуть не спалила, хорошо что всё обошлось.
PMEmail Poster
Top
Вероничка
Отправлено: Sep 26 2009, 08:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 208
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (Ola-la @ Sep 24 2009, 06:10 PM)
У родителей стиральную машинку испортили таким образом - неправильно подключили сливочный шланг к канализационной трубе. В итоге, когда она набирала воду, часть воды бралось из каналицации и тем самым засорились фильтры, пришлось вызывать мастера. Вроде бы всё почистил, шланг переставили, но она всё-равно уже хуже воду набирает.
У меня нет возможности подключать машинку сразу в розетку, приходится через удлинитель. Но когда задаю темпиратуру больше 40 градусов, начинает гореть шнур где-то внутри. Чуть не спалила, хорошо что всё обошлось.

фигасе! из канализации набирала воду! поди запах потом после стирки свежий-присвежийsmile.gif
PMEmail Poster
Top
Skolebs
Отправлено: Oct 9 2009, 09:26 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 285
Регистрация:
9-October 09



QUOTE (perishko @ Sep 20 2009, 09:51 PM)
У нас первая стиральная машина автомат (Ardo) сломалась, как в рекламе:прогорел тен.Мастер сказал,что надо чистить машину время от времени.На мой вопрос: Calgon или Антинакипин, он сказал ,что все это ерунда,выкидывание денег на ветер.Существуют,конечно спецсредства,но они очень дорогие.А весь секрет в том,что все они состоят из лимонной кислоты - вот ей-то дешевле всего будет чистить тен от накипи.Мы стираем через 2-3 дня.Он нам посоветовал раз в полгода(если не ошибаюсь): взять 3 пакетика лимонной кислоты, запустить машину при 90 градусах на стирку без белья.Так мы таким способом и чайники от накипи чистим - замечательно!

Чайники от накипи еще хорошо Пепси или Кока колой чистить - налейте и закипятите. Спрайт тоже пойдет, попробуйте, может и машику вычистит biggrin.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 11 2009, 05:52 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Да , бывали неприятности из-за своей же халатности. Я установил стиралку в ванную комнату, чего производители категорически не рекомендуют. В результате, правда после 2-х лет эксплуатации, но все-равно - короткое замыкание. Я думал заменить двигатель, но посмотрев, что там случилось с машинкой из-за сырости, пршел к выводу, что лучше купить новую, а то как бы дороже не обошлось. Новую устанавливал уже на кухне. Работает уже 6-ой год. Не очень удобно вещи из ванной в кухню таскать , но пришлось привыкнуть.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0091 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]