Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Чем греться в холодные зимние вечера?

Milli
Отправлено: Sep 25 2009, 02:11 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 81
Регистрация:
11-September 09



У нас дома куча разных обогревателей. Какие-то ещё от советских времён остались, какие-то нам дарили (даже уж и не помню, кому такие оригинальные идеи в голову приходили), поэтому конкретных марок я уже не вспомню. В данный момент я согреваю ножки масляным радиатором, но ещё у меня в запасе (на холода) есть тепло вентилятор, который, как мне кажется, согревает гораздо быстрее, вот только воздух портит...
PMEmail Poster
Top
novinka_2003
Отправлено: Sep 25 2009, 10:57 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 20
Регистрация:
8-September 09



Привет всем! А я недавно подарила своему свекру на день рождения обогреватель по типу Доброе тепло. Он собирается его использовать на даче. Этот обогреватель в виде пано, которое можно повесить на стенку. По характеристикам, должен действительно хорошо обогревать. На сколько это так, сказать не могу. Может быть у кого-то есть такой? Расскажите.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Sep 25 2009, 06:13 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 35
Регистрация:
8-September 09



У меня на этот счёт припасён электронагреватель с советских времён под тёплым названием "Крым", правда, его хватает только если на улице температура не ниже 0, а вот когда мороз, приходится включать ещё и мощную электроплитку - 20 минут - и в комнате жарко, правда электричества много берёт.
PMEmail Poster
Top
Tani
Отправлено: Sep 30 2009, 04:47 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 269
Регистрация:
30-September 09



А у нас дома масляный обогреватель, 7 звеньев. Нормально обогревает даже большую комнату. Рекомендую также электрическую грелку, очень здорово согревает под одеялом, когда дома холодно и постель холодная!
PMEmail Poster
Top
Сергей
Отправлено: Sep 30 2009, 06:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 271
Регистрация:
30-September 09



Лучше всего использовать обогреватели с инфракрасным излучением. (по принципу костра). Они более экологичны, потому что они нагревают не воздух а предметы и стены в помещении. И КПД у них выше.
PMEmail Poster
Top
Ksunaha
  Отправлено: Sep 30 2009, 06:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 205
Регистрация:
24-September 09



Да,кстати,у меня тоже с инфракрасным излучением! Обогревает очень хорошо + еще плед и глинтвейн и вообще зимой тепло! Кстати,раньше еще были масляные обогреватели-тоже ничего...
PMEmail Poster
Top
overchenko
Отправлено: Oct 1 2009, 03:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 275
Регистрация:
1-October 09



Сейчас много продается инфракрасных обогревателей говорят они нормально греют и не дорого стоят! Еще вариант завести теплую девушку но она дороже обходиться!
PMEmail Poster
Top
1татьяна
Отправлено: Oct 1 2009, 05:18 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 137
Регистрация:
15-September 09



Везет вам всем,а я мерзну. ohmy.gif Сейчас у меня за окном +2, и ,конечно, не топят.У меня простаивают два сломанных обогревателя:масляный и электрический.Вчера перерыла весь Интернет в поисках нового.Остановилась на масляном в виде батареи.,стоит от 1500 до 3500 руб.Что такое инфракрасный-не поняла.
PMEmail Poster
Top
JUKA-N
Отправлено: Oct 17 2009, 12:55 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 287
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (Milli @ Sep 25 2009, 02:11 AM)
есть тепло вентилятор, который, как мне кажется, согревает гораздо быстрее, вот только воздух портит...

Мы стали в последнее время часто пользоваться тепловентилятором. В идеале нужно одновременно с ним включать увлажнитель воздуха. У нас его нет, поэтому я ставлю на ночь рядом с тепловентилятором тазик с водой. Комната очень быстро прогревается таким вентилятором.
PMEmail Poster
Top
Milli
Отправлено: Oct 22 2009, 03:42 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 81
Регистрация:
11-September 09



novinka_2003, по-моему, они греют так же, как и масляные радиаторы.

dizzy, а что за электроплитка, если не секрет?

Tani, грелка в постель - это прошлый век. Проще поставить рядом с ногами обогреватель и не мучится!

JUKA-N, да, мы тут в холода им тоже очень активно пользовались. Сухость - дикая.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]