Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Чем греться в холодные зимние вечера?

Artem
Отправлено: Oct 25 2009, 06:15 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (1татьяна @ Oct 1 2009, 05:18 AM)
Везет вам всем,а я мерзну. ohmy.gif Сейчас у меня за окном +2, и ,конечно, не топят.У меня простаивают два сломанных обогревателя:масляный и электрический.Вчера перерыла весь Интернет в поисках нового.Остановилась на масляном в виде батареи.,стоит от 1500 до 3500 руб.Что такое инфракрасный-не поняла.

Разница между обычным обогревателем и инфракрасным заметная, масляные и воздушные обогреватели нагревают воздух в помещении, инфракрасный греет только предметы стоящие перед ним. Если радиаторами можно пользоваться для отопления, то инфракрасный обогреватель годится лишь для того, чтобы погреться рядом с ним, или просушить одежду, обувь, большое помещение им не прогреть.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 28 2009, 05:53 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 273
Регистрация:
30-September 09



Лучшим вариантом на данный момент все таки является масляный обогреватель, но только хорошей фирмы производителя. Он никогда вас не подведет и будет держать стабильную температуру в помещении.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
Отправлено: Oct 28 2009, 06:37 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 292
Регистрация:
15-October 09



На самом то деле, лучше всех электроприборов зимой греться от холодильника. Как то довелось мне некоторое время в магазине работать зимой, лучше холодильника - нет обогревателя)))
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Nov 17 2009, 09:05 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Сергей @ Sep 30 2009, 06:07 AM)
Лучше всего использовать обогреватели с инфракрасным излучением. (по принципу костра). Они более экологичны, потому что они нагревают не воздух а предметы и стены в помещении. И КПД у них выше.

А широко рекламируемые сейчас УФО и есть такие инфракрасные обогреватели? Судя по рекламе, используя их можно в морозный день во дворе загорать, как под солнцем. Но ничего не говорится про расход электроэнергии. Есть ли у кого практический опыт? huh.gif
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Feb 17 2010, 06:42 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 291
Регистрация:
12-October 09



А я меня кошка любит спать над системником, от него тепла много вот она и спит на нем, самый хороший обогреватель это конечно тепловая пушка.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]