Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Лампочка в микроволновке

, В микроволновой печи не горит свет
oleana
  Отправлено: Dec 14 2009, 10:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



В микроволновке темно, лампочка не горит. Когда такое случается с холодильником - нет проблемы лампочку заменить. Но где лампочка в микроволновке...поди разберись! В принципе, эксплуатировать саму микроволновую печь это не мешает, но не говорит ли это о каких-то еще проблемах с техникой?? Оставить, как есть, или нести в мастерскую? huh.gif
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Dec 15 2009, 07:41 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 248
Регистрация:
29-September 09



Вообще-то лампочка только и горит для Вашего удобства! Насколько, я знаю, никаких дополнительных проблем, кроме зрительных, не несет. Но, если для Вас это дискомфорт - несите в мастерскую!



--------------------
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Dec 16 2009, 09:52 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Не совсем удобно, конечно, что нельзя созерцать, что же там происходит внутри smile.gif, но если выход лампочки из строя не показатель проблем именно с СВЧ-трактом, то пережить можно! Жаль не помню, в каком месте лампочка-то горела. А то, наверное, можно бы было вскрыть и поменять...
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Dec 19 2009, 12:10 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (oleana @ Dec 14 2009, 10:43 PM)
В микроволновке темно, лампочка не горит. Когда такое случается с холодильником - нет проблемы лампочку заменить. Но где лампочка в микроволновке...поди разберись! В принципе, эксплуатировать саму микроволновую печь это не мешает, но не говорит ли это о каких-то еще проблемах с техникой?? Оставить, как есть, или нести в мастерскую? huh.gif

Я бы не стал париться. Вам что еду вытаскиваемую не видно? Ну я думаю, что видно, а раз так, то есть ли смысл убивать время и лишать себя микроволновки на время ремонта?


--------------------
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Dec 24 2009, 06:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Dec 19 2009, 12:10 AM)
Я бы не стал париться. Вам что еду вытаскиваемую не видно? Ну я думаю, что видно, а раз так, то есть ли смысл убивать время и лишать себя микроволновки на время ремонта?

Просто сила привычки. И удобно было контролировать, например, как сыр на бутербродах плавится. Но узнав, сколько стоит вызов мастера на дом, именно для осмотра и предполагаемой замены лампочки, чуть ли не 50 долларов(!), а везти самой в мастерскую очень далеко, думаю, что как-нибудь перебьюсь. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Dec 29 2009, 02:36 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 184
Регистрация:
18-September 09



Для лампочки в микроволновке существует отдельная электрическая цепь, с магнетроном (генератором СВЧ) она никак не связана. Это чисто вопрос удобства.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Dec 30 2009, 08:04 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Andre @ Dec 29 2009, 02:36 AM)
Для лампочки в микроволновке существует отдельная электрическая цепь, с магнетроном (генератором СВЧ) она никак не связана. Это чисто вопрос удобства.

А продают эти лампочки? Можно ли самостоятельно поменять? Не могу понять, где она внутри микроволновки находится. Ну, и боюсь открутить там, где не надо. Вы сами меняли лампочку? huh.gif
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Jan 8 2010, 06:01 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 184
Регистрация:
18-September 09



QUOTE (oleana @ Dec 30 2009, 08:04 AM)
А продают эти лампочки? Можно ли самостоятельно поменять? Не могу понять, где она внутри микроволновки находится. Ну, и боюсь открутить там, где не надо. Вы сами меняли лампочку? huh.gif

В сервисном центре должны быть. В крайнем случае их можно заказать, но в этом случае придется ждать пару месяцев. А поставить ее мугут там же, на СЦ. Сколько за это возьмут, это уже другой вопрос.

Не-а, не менял, поскольку не выходила из строя rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 9 2010, 09:25 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Нудное и невыгодное это занятие! Что вызывать мастера, что везти в мастерскую только для констатации очевидного - лампочка перегорела! Жаль, конечно, что нельзя так же легко, как в холодильнике поменять. Придется смириться с темнотой...smile.gifНе покупать же новую микроволновку??
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 10 2010, 07:29 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



Могу только дать совет поискать мастера через знакомых, может кто знаком с человеком работающим в сервисе, который в частном порядке, за скромную оплату согласится заменить лампочку в микроволновой печи. Всяким "дядям Васям" доверять микроволновку не рекомендую, могут искалечить, СВЧ печь сложное электронное изделие.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0087 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]