Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Обивочный материал для мягкой мебели

tkachoks
Отправлено: Sep 16 2009, 10:34 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 103
Регистрация:
13-September 09



На сегодняшний день можно купить мягкую мебель под заказ с обивкой на любой вкус.Очень большой выбор обивочного материала во всевозможной цветовой вариации. Велюр, флок, стрейч, гобелен, микрофибра и так далее. Какая же из тканей наиболее практична и в тоже время современная?


--------------------
Жизнь прекрасна!!!
PMEmail Poster
Top
Rayman22
Отправлено: Sep 19 2009, 09:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 188
Регистрация:
18-September 09



Привет, я бы выбрал микрофибру. Довольно практичный материал, пускай дороговатый но стоит того. Выглядит современно, пятна выводить легко, да и если разлить что то быстро сохнет.
PMEmail Poster
Top
coolander
Отправлено: Sep 30 2009, 06:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 142
Регистрация:
16-September 09



Я бы выбрал велюр, если будете приглашать гостей часто, то как раз этот материал будет как раз кстати, хоть и не микрофибра которая чистится легко, но за то красиво
PMEmail Poster
Top
nevalyashka
Отправлено: Sep 30 2009, 06:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 257
Регистрация:
29-September 09



А продается ли где-нибудь кожаный обивочный материал, например, для кресел. Дело в том, что у меня кожа на кресле и теперь я раздумываю: отреставрировать его или купить новое? rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 24 2009, 04:08 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 66
Регистрация:
11-September 09



Мне, например, нравится мелкопористая кожа, так называемый нубук, которая сама по себе очень прочная и износостойкая при правильном уходе. Интересно, что есть исскуственный нубук, который гораздо более дешевле натурального и обладает более высокой износостойкостью.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 4 2010, 11:34 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



Мне всегда гобеленовые ткани нравились в качестве обшивки для диванов и кресел. Только не синтетические, что скрипят при каждом движении, а хлопчатобумажные, достаточно приятные на ощупь, хотя и несколько грубоватые. Еще велюр приветствую. Кожа слишком дорога, да и холодна к тому же.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Mar 4 2010, 12:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Меня очень устраивает флок, как обивочный материал. Вот уж точно, все загрязнения удаляются легким движением руки! Хотя сейчас флок считается уже и не модным...
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 10 2010, 10:28 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



У меня и детские диваны и наш большой угловой диван тоже обиты флоком. Чистится легко, пятна правда на этой обивке не задерживаются и легко выводятся.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Mar 15 2010, 10:16 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Всегда есть выход - покрывала. Если так дорожишь обивкой, если она светлая, то покрывало из любой ткани или плед - отличный выход. И можно интерьер так менять регулярно!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 30 2010, 08:11 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Мне кажется, что покрывало на диване иметь как то уже не модно..? Может я и ошибаюсь. Но если бы я и выбирала себе покрывало, то купила бы непременно меховое. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]