Reply to this topicStart new topicStart Poll

Шкафы купе

, Как правильно выбрать шкаф-купе
Nataly
Отправлено: Sep 17 2009, 10:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 172
Регистрация:
17-September 09



Заканчиваю ремонт в квартире, следующий этап - установка шкафа-купе. Очень хочется поместить в него и свою библиотеку, и гардероб, и гладильную доску. Наверно предстоит оформить заказ на конструкторскую разработку и изготовление шкафа. Подскажите, какие требования обычно выдаигает заказчик конструктору. Может быть кто-то делал такой заказ, поделитесь опытом. И еще... как проверить оригинальность раздвижной системы шкафа купе, я слышала, что это самая рабочая чать шкафа, так вот, как проверить, что тебе не подсунули подделку?
PMEmail Poster
Top
Ti-Mo_N13
Отправлено: Sep 25 2009, 06:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 213
Регистрация:
24-September 09



Уважаемая, Nataly, у меня недавно была такая же проблема, но я её решил. И получился у меня хороший шкаф-купе. Вам нужно самим снять мерки, какой ширины, длинны и высоты будет у вас шкаф. Либо попросить это сделать в салоне, где будете делать заказ по изготовлению шкафа. Потом приёмщик заказа, совместно с вами должен нарисовать эскиз шкафа на компьютере, а вы сразу корректируйте, где должны быть полки, и сколько должно быть отделов. Не маловажный вопрос – двери. Их очень много разных: зеркальные, витражные, с узорами из плёнки, матированные… Это уже какие вам понравятся, цены на них разные. Можете даже свою фотку туда поставить. Я себе сделал матированные зеркальные двери. Когда будут устанавливать шкаф, обязательно пусть отрегулируют двери, чтобы они сами не открывались. Когда будете подписывать договор обговорите сроки изготовления. И вообще – нужно найти хороший салон там вам всё расскажут и наглядно покажут образцы (не на фотографиях или на компьютере). Мне даже сделали рисунок на зеркальных дверях такой, какой я им нарисовал (в хороших салонах это делают легко).
PMEmail Poster
Top
mavra
Отправлено: Sep 25 2009, 06:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 231
Регистрация:
25-September 09



Самим снимать размеры для изготовления шкафа-купе я не советую. Салон должен предоставить своего замерщика, который профессионально сделает все замеры и в наряд-заказе укажет все требуемые параметры. Если что не так получится - вся ответственность на исполнителях. А вот если Вы предоставите свои размеры и шкаф вдруг на "встанет" в простенок, Вам придется доплачивать за переделку.
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Oct 1 2009, 04:51 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 75
Регистрация:
11-September 09



На счет проверить подделку профиля Вам, не профессионалу, не удастся. Но не думаю что стоит этого опасаться, во многих салонах одни и те же марки профилей (если мы говорим о среднем классе) и никто их подделывать не собирается, а китайскую совсем уж некачественную вы отличите по шуму передвижения двери и фурнитуре. Хотя, например, для системы "Найди" - эконом вариант отечественный, иногда используют китайский профиль, который прекрасно изготовлен.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 1 2009, 05:43 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



"Левый" профиль на новой мебели вы не распознаете, для этого нужно время. Чтобы обезопаситься от подделки, заказывайте шкаф в салоне, в котором заказывали ваши знакомые, друзья, родственники. Для мебельного бизнеса лучшая реклама - "телефонная". Никакие мерки сами не делайте - нормальная контора предоставляет и замерщика, и дизайнера, и конструктора, и грузчиков, и сборщиков. Лучше уделите внимание договору. Там до мелочей должны быть прописаны все нюансы вашего шкафа: размеры, вплоть до внутренних, цвет, наполнение, цена, услуги разгрузки и сборки, сроки изготовления. Нормальные сроки - 10-14 дней. Если в договоре стоит 30-40 рабочих дней - это признак разоряющейся конторы. Так же не стоит заказывать, если с вас берут 100%-ю предоплату или 10-20%-ю. Нормальная предоплата для шкафов-купе 50-70%. Это себестоимость качественного шкафа, если берут меньше. значит делают из г... или пилят ручным электроинструментом и кромят утюгом. Ну и помните, что на вашей стороне Закон о защите прав потребителя. В нашей стране он драконовский.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Nov 4 2009, 03:48 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 75
Регистрация:
11-September 09



На счет предоплаты не соглашусь. Я долгое время работала в компании, отнюдь не разоряющейся и успешной, предоплату брали от 80 до 100 %, поскольку часто заказчики любыми путями стараются не платить. На счет сроков тоже, да нормальное время 14 дней, но часто бывал просто завал, когда сезон или возник крупный оптовик, таким образом сроки автоматом сдвигаются на 20-30 дней примерно.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]