Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кофемолка

dins1904
Отправлено: Jan 11 2010, 11:12 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 297
Регистрация:
21-October 09



QUOTE (Artem @ Jan 10 2010, 07:02 AM)
Тот же перец и кориандр в молотом виде долго не хранятся, теряют свои свойства. По этим причинам мы и пользуемся домашней кофемолкой, только вот, мыть ее после использования никто из домашних не любит... Однажды после помола черного перца поставили на полку, и забыли на неделю. Пришлось потом более месяца ждать выветривания запаха.

Тогда, покупаете оптом штук 10 и наклеиваете лейбочки на каждую кофемолку, чтобы не перепутать. smile.gif

На самом деле, для измельчения перца лучше использовать специальные ручные приборы. При перегреве зерна тоже теряют свою ценность, а любой электроприбор будет перегревать перец...

Кстати, не вижу ничего плохого, если к запаху кофе примешать другие специи. Вы просто не пробовали восточный кофе, куда добавляют и перец, и гвоздику, и кориандр. В Эмиратах вообще кофе без специй подают только приезжим, а особым изыском считается, если с вами сначала пообщались, а после вы разрешаете сделать кофе на усмотрение "повара".
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 12 2010, 02:11 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (fedorovich @ Sep 25 2009, 06:09 PM)
Сначала Вам нужно определиться, какие в ней должны быть функции. Если заваривать кофе в турке, то подойдет недорогая модель с ножевыми измельчителями. Если используется кофемашина, то лучше приобрести кофемолку с жерновами. Самое главное – обратите внимание на материал корпуса. Желательно, чтобы он был выполнен из стали, алюминия, или латуни. Не экономьте на качестве!

А я-то думала, что в кофемашинах встроенная кофемолка, просто зерна засыпаешь, а в итоге - капучино! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 20 2010, 09:06 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



У меня есть кофемолка Бош, но я ею практически не пользуюсь. Кофе покупаю практически всегда уже молотый. А моя кофемолка почему то не только измельчает, но ка бы ещё и угорчяет вкус, не пойму почему. Может просто передерживаю кофе?
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 21 2010, 08:06 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 20 2010, 09:06 AM)
У меня есть кофемолка Бош, но я ею практически не пользуюсь. Кофе покупаю практически всегда уже молотый. А моя кофемолка почему то не только измельчает, но ка бы ещё и угорчяет вкус, не пойму почему. Может просто передерживаю кофе?

Может быть, кофейные зерна были изначально пережаренными?? А кофеварка, вообще, с несколькими скоростями? Я просто визуально определяю степень помола.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 22 2010, 10:19 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



У меня есть кофеварка капельная (простенькая), а есть ещё и та, что на газу кофе варит (по гейзерному) типу. Так вот мне последняя больше нравится, вкус кофе чище.
PMEmail Poster
Top
Eruption
  Отправлено: Mar 22 2011, 01:59 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 333
Регистрация:
12-March 11



Может быть уже нужно выбирать не кофемолку, а кофеварку?
Ведь современные кофеварки сразу могут засыпаться зёрнами...
Или так важно варить кофе в ручную?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 23 2011, 12:54 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (Eruption @ Mar 22 2011, 01:59 PM)
Может быть уже нужно выбирать не кофемолку, а кофеварку?
Ведь современные кофеварки сразу могут засыпаться зёрнами...
Или так важно варить кофе в ручную?

Хм-м. Интересно, а как это варить кофе из не молотых зерен? Может быть вы имеете в виду кофеварку со встроенной кофемолкой?


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]