Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Продукция Bosch

, Ваше мнение.
Fdsm
Отправлено: Sep 19 2009, 02:37 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 190
Регистрация:
19-September 09



Интересно мнение уважаемых форумчан о продукции данного бренда. Не для маркетингового исследования. Просто интересно настолько ли у всех, как у меня, безупречны в эксплуатации эти стиральные машины wink.gif.
PMEmail Poster
Top
Camper
Отправлено: Sep 25 2009, 06:27 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 222
Регистрация:
25-September 09



Машинка марки Bosch WLX 24461. Пользуюсь почти год. По наклейке сборка - Германия. Если выставить по уровню вибрации практически нет, управление понятное, немного шумная. Напрягает, пищание после окончания стирки. Считаю эту марку сбалансированной по отношению цена/качество.
PMEmail Poster
Top
Ходок
Отправлено: Sep 25 2009, 06:32 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Эта фирма выпускает качественный товар, однако следует иметь ввиду то, что производство делится на т.н "белое"(Европа) и "черное"(Азия). Качество выше в "белой" сборки, но и т.н "черная", если для Европы (западной), то тоже качественная, если для нас, то качество отличается в худшую сторону.


--------------------
Дорогу осилит идущий...
PMEmail Poster
Top
AlexFast
Отправлено: Oct 9 2009, 12:52 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 283
Регистрация:
9-October 09



О! я фанат БОШ. У меня холодильник, стиралка и посудомойка БОШ. Все работает как часы. Только в холодильнике кнопка включения лампочки подсветки иногда западает. Когда покупал стиралку, даже вопроса не стояло, что брать - только БОШ. У них есть горизонтальная глубиной 45 см. Как раз то что надо. Техника просто идеальная. Вопрос стоял только - где купить подешевле. Всем рекомендую, самые лучшие отзывы.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 10 2009, 04:27 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



У меня знакомый регулярно бывает в Германии, у него сестра замужем за немцем. Так вот он говорит, что его немецкие родственники о BOSCH никогда не слышали. Это вам информация к размышлению.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 11 2009, 09:56 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Вот "пищание после окончания стирки" меня тоже напрягает.
Но машинка работает нормально.
А что за информация к размышлению, так коротко? Что, фирма Bosch не имеет отношения к немцам? Что это, мистификация в мире бытовой техники, у всех на глазах, и все согласны? И все позволяют себя обманывать...
Что-то не верится... wink.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 17 2009, 03:39 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



Мистификация, не мистификация, а вероятность того, что BOSCH не самая популярная фирма в Германии существует. У меня приятель в Берлине живет, тоже никогда не упоминал о покупке техники фирмы Бош, как видно существует и лучше и главное дешевле, а BOSCH по видимому для России, Польши, Турции и других стран недоевропы.
PMEmail Poster
Top
jalo
Отправлено: Oct 19 2009, 12:31 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 106
Регистрация:
13-September 09



Мне не нравится эта фирма тем, что когда ломается машинка, то зап. частей не найти. А так делать ремонт уж очень дорогой. Я предпочитаю более дешевые марки, и служат долго и качество устаивает.
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Oct 22 2009, 01:58 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 51
Регистрация:
9-September 09



У меня масса бытовой техники этой фирмы. Очень ее люблю. Но все же мне кажется, что в последнее время качество продукции заметно упало. Может мне кажется...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 23 2009, 05:12 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



helka, Вам не кажется, именно так все и обстоит. Фирма Bosch попросту не выдерживает конкуренции с дешевой техникой, поступающей в страны Европы из Азии. Цены как видим они снижать не собираются, многолетняя привычка сдирать с покупателя деньги за брендовое наименование сказывается mad.gif Стали брать тем, что делают технику посредственного качества, продавая ее по ценам соответствующим технике верхнего ценового диапазона, еще много лет они смогут водить нас за нос, снимая с нас хорошие деньги за товар средненького качества. У нас то все уверенны на сто процентов, Bosch - это качество! И еще, если сломается стиральная машина Bosch, попробуйте ее отремонтировать! Даже по гарантии осуществить ремонт бошевской техники непростая задача, а когда гарантия закончилась? Если говорить о стиральной машине, не лучше ли при покупке обратить внимание на таких производителей как Samsung, Indesit. Эти фирмы чудес не обещают, не трубят о том, что их стиральные машины будут служить вечно, но они вполне ремонтопригодны, запачасти к ним найти не проблема.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]