Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как выбрать электрочайник?

gosha
Отправлено: Sep 19 2009, 09:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 38
Регистрация:
9-September 09



Еще казалось бы не так давно для того что бы попить скажем чайку надо было искать специально отведенное место. Прошло, относительно немного времени и эта процедура заметно упростилась. Теперь одним нажатием кнопочки можно вскипятить чай: дома, на роботе, в офисе и т. д. И поэтому возникает вопрос, как выбрать хороший электрочайник? (дисковый, спиральный, с такими - то опциями или без и многое другое).
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Sep 19 2009, 10:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 97
Регистрация:
13-September 09



Чайник, если хотите, чтобы он дольше прослужил смотрите в магазине и обращайте внимание на европейские модели. Турецкого или Китайского производства чайники лучше не брать - пластмасса непонятного качества и неизвестно в какой момент выйдет из строя. Если есть возможность, то лучше взять чайник с теном, он хоть и медленнее нагревает, чем дисковый, но зато более надёжный. Раньше в продаже были самовары со спиралью - вот это произведение искусства можно использовать во благо здоровью и с комфортом для гостей.
PMEmail Poster
Top
zoom
Отправлено: Sep 19 2009, 10:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 193
Регистрация:
19-September 09



А я, наоборот, предпочитаю чайники с дисковыми нагревателями и считаю их надёжнее тэновых. Единственное преимущество спирального ТЭН-а в том, что его, в случае чего, легче и дешевле заменить. Зато он быстрее обрастает накипью и выходит из строя, да и мыть такой чайник не очень удобно.
PMEmail Poster
Top
Astarta
  Отправлено: Sep 19 2009, 11:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 58
Регистрация:
9-September 09



На сегодняшний день я пользуюсь чайником с дисковым нагревателем. Раньше были чайники со спиралью, но тена быстро покрывалась накипью и изнашивалась. Зато теперь чайник легко чистится, и вода нагревается быстрее. А еще мне очень нравится присутствие в чайнике функции автоматического подогрева, при помощи которой, вода всегда остается горячей.
PMEmail Poster
Top
Milli
Отправлено: Sep 20 2009, 12:47 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 81
Регистрация:
11-September 09



А меня, чем дальше, тем больше электрические чайники расстраивают. Я перепробовала все возможные модели, которые были в наших магазинах (ну, кроме, разве что супер дорогих) и ни одна из них мне не понравилась. В одном чайнике у нас перегорели контакты, во втором - сдохла спираль, в третьем - корпус дал трещину, четвёртый быстро пожелтел и стал похож, неизвестно на что, пятый... В общем, все эти проблемы я уже и не упомню, но точно знаю, что в ближайшие дни я пойду и куплю себе обычный чайник со свистком! К счастью, электрические плиты более стабильны, чем электрические чайники!
PMEmail Poster
Top
perishko
Отправлено: Sep 20 2009, 09:14 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 158
Регистрация:
16-September 09



Мне хотелось бы посоветовать вам при выборе дискового чайника ,не постесняться-понюхать, как внутри чайника пахнет.В определенных моделях имеется стойкий технический запах,который не истребим.Это,кстати,беда не только чайников,но и холодильников и продавцы в магазинах бытовой техники знают об этом.
PMEmail Poster
Top
helka
Отправлено: Sep 24 2009, 07:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 51
Регистрация:
9-September 09



Множество прошло через меня чайников и могу с сожаление констатировать тот факт, что чайники уже не того качества, что были раньше. Очень быстро у них растрескивается пластиковая вставка сбоку, позволяющая оценить уровень наполненности чайника. Да и вообще, текут они тоже быстро, причем не зависимо от производителя. Подумываю об обычном чайнике для газовой плиты huh.gif .
PMEmail Poster
Top
lydaed
  Отправлено: Sep 24 2009, 07:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 217
Регистрация:
24-September 09



Купил себе Электра чайник сименс TW 50502. Скажу, что у компании сименс чайники вышли лучше, чем телефоны smile.gif Красивый чайник очень понравилась его подсветка прикольно так утром встаешь на работу идешь на кухню в полумраке нащупываешь кнопку включения и он хоп и начинает светится только шумит сильно, что очень раздражает мою кошку, которая в ответ шипит на него, а так хороший чайник работает у меня уже год.
PMEmail Poster
Top
Auri
Отправлено: Sep 24 2009, 11:16 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 35
Пользователь №: 199
Регистрация:
24-September 09



Вот тоже думаю - какой выбрать электрочайник. У многих знакомых есть обычные китайские, и ничего, пашут. Но действительно боязно приобретать такой - вдруг он у тебя развалится через пару месяцев?
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Sep 25 2009, 08:00 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 35
Регистрация:
8-September 09



Если берёте чайник, не ошибётесь, если возьмёте металлическую модель обязательно с Дисковым нагревателем. И обратите внимание, чтобы электрические контакты располагались по окружности донышка, друг напротив друга, а не на одной колодке сзади, как у всех дешёвых китайцев. Этот вид контакта намного более надёжен и долговечен. Лучше не берите пластмассовый - даже если пластмасса в нём и правда безвредная, запах и неприятный привкус у воды на долгие месяцы вам гарантирован. Сам страдал от этого, купив "Скарлет", вонь исчезла где-то через полгода, а может и не исчезла, а я просто привык к ней. И не гонитесь за дешёвкой за 5-10 долларов - более-менее нормальный чайник не может стоить меньше 50 долларов. Теперь я сам в этом убедился. Обязательно должен быть нормальный индикатор уровня воды, а всё остальное - термометр, подсветка, радио, телевизор - это по вашему желанию и кошельку...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]