Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как вывести парафиновые пятна?

, Как вывести парафиновые пятна?
lela12
Отправлено: Sep 19 2009, 10:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 176
Регистрация:
17-September 09



У меня диван с велюровой обивкой. Но после последней посиделки с друзьями, на диванчике проявились парафиновые пятна! Мне посоветовали вывести их спомощью утюга и бумаги, но страшновато! Какие еще способы есть?
PMEmail Poster
Top
Astarta
Отправлено: Sep 29 2009, 07:05 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 58
Регистрация:
9-September 09



Пятна от стеарина, парафина, воска можно удалить бензином или скипидаром, предварительно осторожно соскоблив пятно. Но лучше, тем способом, которым вам сказали.
PMEmail Poster
Top
kroshka45
Отправлено: Sep 30 2009, 05:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 270
Регистрация:
30-September 09



Вам правильно посоветовали,только есть одно но.После того как вы соскоблили воск нужно положить сначала мокрую ткань,а потом уже несколько слоев промокательной бумаги и прогладить горячим утюгом.Бумагу меняют пока не исчезнет пятно.Удачи!
PMEmail Poster
Top
Annat
Отправлено: May 28 2010, 01:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 318
Регистрация:
28-May 10



А у меня после таких вот процедур с горячим утюгом на диване остались блестящие пятна и ничем они не убираются. Теперь не знаю, как избавиться от этого блеска, выглядит очень некрасиво.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 31 2010, 02:31 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Утюгом - не страшно для обивки? Материал разный может быть. Пятно может остаться. Я предлагаю заморозить пятно. Из морозилки что нибудь холодное положите на пятно, оно потом очистится легче.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jun 1 2010, 04:53 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Annat @ May 28 2010, 01:03 PM)
А у меня после таких вот процедур с горячим утюгом на диване остались блестящие пятна и ничем они не убираются. Теперь не знаю, как избавиться от этого блеска, выглядит очень некрасиво.

Так глажка была без бумаги, вообще? Я не с обивки убирала. а с джинсов пятно от свечного парафина. Меняла пористую простые бумажные салфетки постоянно. Все сошло без следа.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 3 2010, 01:29 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



А вместо салфеток наверное бумажку (обычную туалетную) можно использовать?
Она прочнее салфеток.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jun 3 2010, 04:46 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 3 2010, 01:29 PM)
А вместо салфеток наверное бумажку (обычную туалетную) можно использовать?
Она прочнее салфеток.

Конечно! Любой впитывающий материал! Только менять его чаще посте прохода утюгом. А по замораживание, только знаю.,что жевательную резинку так отлепить можно. Положить кусочек льда и ждать...
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: Jun 6 2010, 03:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 297
Регистрация:
21-October 09



QUOTE (нюсичка @ May 31 2010, 02:31 PM)
Утюгом - не страшно для обивки? Материал разный может быть. Пятно может остаться. Я предлагаю заморозить пятно. Из морозилки что нибудь холодное положите на пятно, оно потом очистится легче.

Можно использовать войлок, но это дороговато выйдет.

Бензином-керосином - не рекомендую, поскольку не всегда удается парафин растворить ими. Кроме того, растворители могут растворить что-то, кроме парафина. Синтетический материал тоже может пострадать.

Бумага должна быть рыхлой, а для защиты ткани - в несколько слоев. Лучше всего - старая добрая промокашка, потом - бумажные полотенца, потом салфетки и туалетная бумага. Об офисной меловке и речи быть не может - на крайний случай - газета. Утюг - нагревать не сильно (на "1").
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jun 8 2010, 02:20 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



В том-то и дело, что ушло время "промокашек". уже давным давно я (во всяком случае) таких тетрадок не вижу. Еще вариант - отличные фильтры из магазина химических реактивов. Особенно, беззольные фильтры.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]