Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Покупка вытяжки

, Какую вытяжку выбрать
fedorovich
Отправлено: Sep 25 2009, 06:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 223
Регистрация:
25-September 09



Давно собирался приобрести вытяжку на кухню, но как то ни разу с ними не сталкивался. Продавцам не очень доверяю, поэтому прошу совета. Подскажите, какую вытяжку лучше приобрести? Каких производителей посоветуете и на что обратить внимание при покупке?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 25 2009, 06:30 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Мы покупали вытяжку средней ценовой категории. Спросили совета у продавца, потому как в вытяжках сами бараны. Главное определиться с цветом вытяжки. А так они в принципе все одинаковые. У нас вытяжка с фильтрами, стального цвета. Лампочки галоген. Мне нравится. smile.gif
PMEmail Poster
Top
анюшка
Отправлено: Sep 25 2009, 06:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 220
Регистрация:
24-September 09



Мы купили вытяжку фирмы Faber- выбирали очень тщательно. Она двухмоторная -это значит,что будет лучше вытягивать воздух. Также важно из какого материала будут сделаны фильтрующие сетки - у нас из алюминия и мы их просто периодически моем в посудомойке. Если фильтр синтапоновый или из материала - он через некоторе время приходит в негодность.
PMEmail Poster
Top
Ходок
Отправлено: Sep 26 2009, 06:36 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



Цена-качество, однозначно. Если не совсем доверяете продавцам, что во многих случаях правильно, то посмотрите специализированные журналы на эту тему, поспрашивайте в знакомых. Однозначного ответа нет, какая вытяжка хорошая, а какая нет. Зависит от многих факторов.


--------------------
Дорогу осилит идущий...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 26 2009, 07:37 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



Цвет и фирма для вытяжки дело шестнадцатое, вначале определитесь, действительно ли Вам нужна вытяжка, а то смотрю, девушки стали воздухоочистители с фильтрами советовать прикупить. Вытяжке, в отличии от воздухоочистителя фильтры не нужны, она выбрасывает загрязненный воздух через вентканал на улицу, воздухоочиститель же захватывает воздух на кухне, прогоняет его через фильтры, очищая от гари, пыли и частичек жира, затем выбрасывает его назад, в кухню.

Замечу, что если у Вас на кухне установлен газовый водонагреватель с дымоходом выведенным в вентиляцию, активная вытяжка (с вентилятором) Вам противопоказана, первая же проверка газовщиками унесет крупную сумму из Вашего кармана в виде штрафа.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 11 2009, 06:14 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Присмотритесь к совету Artem - дельное замечание. От себя добавлю, что воздухоочиститель вообще нет смысла покупать, т.к. фильтры реально забиваются за пару месяцев, а заменить их трудно, поскольку мало где они продаются, да и дорого, фильтр стоит процентов 15-20 от цены очистителя. Если же вы решили купить вытяжку, то покупайте практически любую импортную, выбирайте только цену и дизайн, т.к. двигатели на них на всех стоят одинаковые ( их выпускает итальянская фабрика, вот только название ее я забыл), но обязательно 2-хмоторную, т.к. один мотор тянет слабовато. Отечественные вытяжки дешевле и мощнее, но при работе шумят сильнее. По личному опыту скажу: напрягает. Еще обратите внимание, что бы подсветка (очень полезная функция - сами со временем убедитесь) была оснащена лампочками, которые можно легко заменить и найти в продаже.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
jalo
Отправлено: Oct 19 2009, 12:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 106
Регистрация:
13-September 09



Я бы тоже не покупала вытяжку. Мои родители купили дешевую вытяжку, так через несколько месяцев сломалась. Начали смотреть, в чем дело, так она вся жиру и ремонту уже не подлежит. Может это только с дешевыми вытяжками.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Nov 4 2009, 04:08 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 305
Регистрация:
30-October 09



У меня Kaiser уже много лет. Не очень дорогая, но хорошая. У нее подсветка нормальная и всяких лишних наворотов нет. Фильтр нужно менять раз в три года, они не дорогие.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Nov 5 2009, 09:24 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



При выборе вытяжки, кроме обязательного наличия подсветки, также обратите внимание, сколько у нее режимов работы. Лучше всего 3 режима, в зависимости от степени тяги. Вы сами собираетесь вытяжку ставить? Проверьте заранее расстояние до вентиляции, чтобы хватило гофрированной трубы.
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Nov 6 2009, 09:14 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 210
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (jalo @ Oct 19 2009, 12:40 AM)
Я бы тоже не покупала вытяжку. Мои родители купили дешевую вытяжку, так через несколько месяцев сломалась. Начали смотреть, в чем дело, так она вся жиру и ремонту уже не подлежит. Может это только с дешевыми вытяжками.

У меня точно такая же история с вытяжкой получилась, а сейчас нужно делать ремонт на кухне, а мы не знаем, что делать. Может просто вентилятор в отдушину поставить. Будем консультироваться.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]