Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Косметический ремонт мебели

, ремонт
Moussse
Отправлено: Sep 30 2009, 03:15 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 265
Регистрация:
30-September 09



Переехала на новую съемную квартиру, зашла на кухню - и ужаснулась: стол и табуретки в таком состоянии (особенно верхняя плоскость), что даже смотреть жутко, не то, что с едой возиться.

Выбросить нельзя, пользоваться невозможно... Выход был найден быстро: почистила все доступные детали, а верх и стола, и всех трех табуретов оклеила клейкой пленкой с "хищным" принтом. Получилось и полезно, и оригинально smile.gif

user posted image

Правда, хозяину еще свое художество не показывала, но думаю, он будет не против.

Такую пленку можно купить на любом строительном рынке или супермаркете. Облагородить с ее помощью можно что угодно - вот засматриваюсь на старый столик для швейной машинки.

Поделитесь своим опытом приведения мебели в хоть внешний порядок.
PMEmail Poster
Top
lilcha
Отправлено: Sep 30 2009, 05:49 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 264
Регистрация:
30-September 09



Когда мы только въехали на новую квартиру, была аналогичная ситуация. Только я не оклеивала пленкой. Почистив ножки от старой краски покрасила их эмалью а на стулья пошила седушки из плотного материала (для обивки мягкой мебели), его можно купить в любом магазине тканей.
PMEmail Poster
Top
coolander
Отправлено: Sep 30 2009, 05:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 142
Регистрация:
16-September 09



Такого чуда с табуретками я не творил, а вот насчёт дивана и кресел, очень были старые, пришлось перетягивать материалом, и материал степлерить мощным степлером, очень даже красиво получилось
PMEmail Poster
Top
Ksunaha
Отправлено: Sep 30 2009, 06:37 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 205
Регистрация:
24-September 09



Прикольно! Я обклеевала тоже кухонную мебель-шкафы,столешницы... А! У меня еще холодильник старый обклеен белой пленкой!
PMEmail Poster
Top
Sayye
Отправлено: Oct 1 2009, 04:02 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 276
Регистрация:
1-October 09



biggrin.gif Так люблю делать из какашки конфетку!!!))) Недавно со знакомой кухню ей переделывали. Думали сначала пленкой обклеить. А потом нашли вариант поинтересней: взяли тканью обклеили и лаком сверху вскрыли. Такая красота получилась!!! cool.gif rolleyes.gif (главное ткань красивую подобрать) В уголок паралона добавили и искусственной кожей оббили, и табуретки тоже не избежали этой участи. Ну еще шторы поменяли в цвет седушек...Так из совковской получилась модерновая гламурная кухонька...
PMEmail Poster
Top
Asia
Отправлено: Oct 1 2009, 05:33 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 277
Регистрация:
1-October 09



Факт, что квартира должна приобретать комфорт, но не факт, что всё надо делаь своими руками. Сейчас много специалистов, которые совсем недорого перетянут мебель и даже сменят старые пружины в вашем любимом диване. Самому с такой работой трудно справиться. Я обращалась к спецам и очень даже довольна, любимые стулья и диван остались в моей квартире, но приобрели свеженький вид.
PMEmail Poster
Top
Витек
Отправлено: Oct 9 2009, 12:44 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 177
Регистрация:
17-September 09



Купили новый диван. Деткам очень понравилось на нем играть и прыгать. Не выдержал он таких испытаний и через год показал слабые места. Реставрировал подлокотники. Материал покупал на рынке, каркас укреплял из имеющихся. Все нижние части (были выполнены из ДВП) заменил на фанеру.
Сам сделал складной столик для гостинной из толстой фанеры. Самостоятельно сделал тумбу под мойку.
К имеющемуся дивану сделал еще один - близнец. Внешне как купленный ранее, только учел конструктивные недостатки первого. Второй год дети по нему скачут - ничего не ломается.
Сейчас без проблем можно заказать порезанное и оклеенное ДСП для мебели - раскрой лишь нужно самому сделать (заказать нужные размеры деталей) и собрать все это потом естественно. Если это интересно для Вас то можно творить самому. Сейчас в продаже большой выбор материала и фурнитуры. Мебель, сделанная своими руками несет определенную позитивную энергетику в дом. К тому же знаешь как ее делал и можешь буквально на нее положиться.javascript:emoticon('B)')
PMEmail Poster
Top
suslikK
Отправлено: Oct 22 2009, 11:48 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 296
Регистрация:
20-October 09



В нашем втором подъезде Грина 24 уже деньги собирают на ремонт. Будут делать вторую дверь, весь первый этаж.

а на некоторых этажах жильцы сами скидывались и положили плитку на пол, ну и стены перекрасили. У некоторых красиво.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 23 2009, 01:48 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 248
Регистрация:
29-September 09



Мне кажется, самому сделать прикольней, чем кого-то нанимать, да и не у всех лишние деньги есть! Я тут недавно видела, как стулья отреставрировали и сама загорелась (с помощью шнура, плотно- плотно обмотали, - очень оригинально получилось!


--------------------
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Oct 23 2009, 05:30 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 291
Регистрация:
12-October 09



Самому делать мебель не только прикольно, но и выгодно. Выгод очень много, можно придумать свой интерьер, использую с пользой каждый сантиметр маленькой кухни или прихожки.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]