Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Соковыжималка - и как вы без неё обходились раньше

, Всё о соковыжималках...
Arab
Отправлено: Sep 30 2009, 04:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 268
Регистрация:
30-September 09



Расскажите, у кого есть этот прибор и сколько им пользуетесь. Какие модели у вас, на что обращать внимание тем, кто только собирается купить.
PMEmail Poster
Top
unikums
Отправлено: Sep 30 2009, 07:24 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 30
Регистрация:
8-September 09



У меня соковыжималка Delta. Пользуюсь полтора года - отличная соковыжималка. При выборе соковыжималки советую обратить внимание на мощность соковыжималки. Чем выше мощность, тем больше соковыжималка выдавит сока из продукта. Но, долго такая соковыжималка работать не может. Не более 3 минут. У меня, как раз, мощная соковыжималка 850 Ватт. Она подходит для того, что бы выдавить стаканчик сока (можно, конечно же, и литр, и два успеть выдавить за один раз). А есть другие соковыжималки - маломощные, где-то 350 Ватт. Они нужны для того, чтобы давить сок целый день - например, для заготовки.
Ещё нужно смотреть горлышко у соковыжималки, чем оно больше, тем соответственно больший продукт (например, целое яблоко) можно засунуть.

PMEmail Poster
Top
ptat2007
Отправлено: Sep 30 2009, 08:12 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 253
Регистрация:
29-September 09



А из чего вы хотите выжимать сок? Только из фруктов и ягод? Или из овощей?
Сейчас в магазинах большой выбор соковыжималок. Так что определитесь, для чего Вам соковыжималка, и вперед, по магазинам. Как правило, консультанты подскажут какая лучше, из представленных моделей.
Имейте ввиду, что известные марки дороже из-за раскрученного бренда, хотя по характеристикам могут даже уступать другим, нераскрученным маркам.
Поинтересуйтесь у продавцов, какие соковыжималки чаще берут покупатели, какие меньше всего сдают в ремонт по гарантии. Удачной Вам покупки.
PMEmail Poster
Top
bazyazya
Отправлено: Oct 1 2009, 03:48 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 251
Регистрация:
29-September 09



У нас дома соковыжималка "Журавiнка" производства Белоруссии. Пользуемся уже лет шесть. Предназначена для выжимания сока из твёрдых овощей и фруктов: моркови, свёклы, яблок, груш и т.п. Для мягких фруктов не подходит.
PMEmail Poster
Top
Astarta
Отправлено: Oct 1 2009, 06:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 58
Регистрация:
9-September 09



А вот вы мне не подскажите, для всех видов соковыжималок свойственно после отжимания оставлять много мякоти, из которой потом, если выжить вручную, еще на полстакана сока хватит?
PMEmail Poster
Top
JUKA-N
Отправлено: Oct 11 2009, 02:19 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 287
Регистрация:
10-October 09



QUOTE (Astarta @ Oct 1 2009, 06:17 AM)
А вот вы мне не подскажите, для всех видов соковыжималок свойственно после отжимания оставлять много мякоти, из которой потом, если выжить вручную, еще на полстакана сока хватит?

В моей соковыжималке остаётся минимум мякоти. Она сухая практически! Выдавить из неё уже ничего не получается. Я этот жмых для запеканок использую. Очень вкусно получается!
PMEmail Poster
Top
Barbara
Отправлено: Oct 12 2009, 09:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 32
Регистрация:
8-September 09



У меня соковыжималка еще советской конструкции, правда, выпущена в 90-х годах, перед тем, как свернули производство. Купили по случаю совершенно новую, видимо кто-то продавал запасы вещей, не пригодившихся или уже имеющихся в хозяйстве. Сказать что я довольна – ничего не сказать! Отличная вещь, работает безотказно. Подходит для овощей и фруктов, но фрукты с мякотью не отжимаю в ней, для этого есть соковарка. А из морковки, яблок, свеклы и других твердых овощей и фруктов сок получается быстро и жмых сухой настолько, что рассыпается. Из морковного я делаю котлеты. Безотходное производство.

Не помню какой фирмы соковыжималку мне подарили на день рождения. После нескольких пробных запусков я ее запаковала в коробку и отдала знакомым, они ее используют для приготовления фруктового пюре. Мне такая не нужна была, на выходе получалось минимум сока и максимум пюре.
PMEmail Poster
Top
Astarta
Отправлено: Oct 20 2009, 02:25 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 58
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (JUKA-N @ Oct 11 2009, 02:19 AM)
В моей соковыжималке остаётся минимум мякоти. Она сухая практически! Выдавить из неё уже ничего не получается.

JUKA-N, а не подскажете что за модель у Вас соковыжималки? Очень хочется именно такой результат получать. А насчет мякоти, кстати, это идея. Спасибо!
PMEmail Poster
Top
Yulichka
Отправлено: Oct 20 2009, 02:47 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 292
Регистрация:
15-October 09



Я вот тоже надумала купить соковыжималку, так как пить сок из магазина, после всех просмотров этих передач про то чем нас травят, не очень хочется. Но только вот думаю, может сразу комбаин брать?
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Nov 2 2009, 06:52 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Тоже очень интересная тема. В Советском Союзе хоть и был тоталитаризм biggrin.gif , зато многие вещи делали добротные.
Конечно, и сейчас есть хорошие вещи, но очень дорого.

У меня соковыжималки пока нет, а хочу, как раз такую, чтобы после неё сухие выжимки оставались. И я очень рада. что люди понимают - сок из магазина не всегда качественный... wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]