Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мини кухня.

selug
Отправлено: Oct 13 2009, 05:28 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 66
Регистрация:
11-September 09



Один мой знакомый живет в коммуналке где, как известно все общее, кроме собственной комнаты, которая служит и спальней, и залом, и гостиной. Проживание в коммуналке не обходится без конфликтов связанных то с очередью к плите, то с кражей продуктов в процессе приготовления пищи, либо из холодильника. Мой знакомый, чтобы не терпеть подобное, нашел выход из этой ситуации - он приобрел мини-кухню Диана для размещения в своей жилой комнате, которая состоит из мойки, смесителя, сушки для посуды, варочной поверхности, холодильника, вытяжки. Этот кухонный комплект очень мобильный, беспорядок, возникший при приготовлении пищи, можно устранить простым закрытием жалюзи. Кухня превращается в обычный шкаф, не изменяя интерьер жилой комнаты.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 13 2009, 09:10 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Замечательный способ, не только для коммуналок, но и для небольших офисов. Так это пришлось водопровод в комнату проводить?
Конечно, это удобнее, чем на общей кухне, однако когда всё в одном месте - это так неправильноsad.gif
Неужели многие люди до сих пор живут в коммуналках, как после войны?
Я про них только из кино знаю, да по рассказам Зощенко, хотя в нашем городе тоже немного было раньше...
PMEmail Poster
Top
Gorn
Отправлено: Oct 13 2009, 01:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 86
Регистрация:
12-September 09



Вы имеете в виду мини-кухни Диана от компании "Феликс"? Идея хороша, но цена - от $2000 только за корпус, и от $4000 со встроенной плитой, мини холодильником, раковиной, смесителем, вытяжкой! sad.gif
А как Вашему знакомому удалось решит проблему подвода в свою комнату водопровода и канализации? И это при таких "дружелюбных" соседях? "Не верю!" (с) Станиславский. Вот использовать такой прием в офисе или в квартире - студии, когда желательно убирать с глаз долой место приготовления пищи, - очень даже неплохое решение.

корпус за 2 "штуки" УЕ
user posted imageи с начинкой за 4->user posted image
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 14 2009, 03:06 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Мебельная фабрика "Форема" выпускает мини-кухню "Кроха". Похоже на "Диану", но дешевле процентов на 40. Такие мини-кухни разрабатываются для офисов, поэтому и цена дорогая. Можно посмотреть дизайн и заказать такую без лишних наворотов, тогда получиться еще дешевле. Хотя я не думаю, что разница в цене будет существенная, ведь мойку, смеситель и технику придется покупать по той же цене.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
chapa
Отправлено: Oct 15 2009, 05:29 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 281
Регистрация:
1-October 09



Кстати, в комнату комуналки можно провести водопровод, если раньше эта комната была второй кухней или гостевой ванной комнатой. Так что ему просто с этим повезло.
Мне нравится, что все можно спрятать.
PMEmail Poster
Top
Marisabel
Отправлено: Oct 15 2009, 11:36 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 245
Регистрация:
27-September 09



У нас нечто подобное стоит на работе - очень удобно. Раньше с питанием на работе были большие проблемы, а теперь все настолько организованно, что даже те, кто раньше ездил обедать в места общепита, с удовольствием остаются в офисе. Дома, конечно, хочется, чтобы кухня была полноценной, однако в случае, сели место реально ограничено, такой вариант может быть очень неплох.


--------------------
Я знаю, что несовершенна, но так близка к этому, что даже страшно!
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Oct 17 2009, 01:25 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 69
Регистрация:
11-September 09



Очень удобно и комфортно.
Но все же вопросы с водопроводом и канализацией не так то просто решить, да и по такой цене приобретать кухню в коммуналку??? не проще ли просто плитку поставить, а уж посуду мыть на кухне.

PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Oct 17 2009, 04:08 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 75
Регистрация:
11-September 09



Совершенно точно, по такой цене в коммуналку странно, даже на 40 % дешевле, все равно цена не такая маленькая. Проще мебель на заказ из дешевого ДСП и моечку не дорогую. А, кстати, не только такое в коммуналке можно встретить, но и в общежитиях, у меня знакомые так живут, когда куxня общая.
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 18 2009, 03:43 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 248
Регистрация:
29-September 09



Мне очень понравилось! Я тоже такую хочу! В нашей 5-метровке не очень-то что-то разместишь, чтобы еще и место для стола было, мы и так по очереди едим! А это очень неплохой выход!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Маруся
  Отправлено: Apr 5 2010, 05:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 313
Регистрация:
5-April 10



а вот здесь http://www.offison.ru/Офисная_мини_кухня кухни похожие на Диану, но стоят даже не на 40% дешевле, а намного дешевле, а есть и совсем простые из ДСП, правда насчет мойки-в дешевую мини-кухню ее навряд-ли поставишь, ДСП разбухнуть от воды может, а в те что подороже-пожалуйста.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]