Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кажется сломался холодильник?!

Astarta
Отправлено: Oct 20 2009, 02:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 58
Регистрация:
9-September 09



Помогите пожалуйста разобраться в чем дело unsure.gif На задней стенке холодильника постоянно образуется конденсат, за день в нижнем отделе для продуктов образуется лужа. Можно как-то это самим починить или нужно специалистов вызывать?
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 20 2009, 04:22 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Это ненормальная ситуация. Скорее всего потребуется ремонт и я бы советовал обратиться к специалисту, но только не к Васе Пупкину из газеты бесплатных объявлений, а в сервисный центр: там и гарантия на работы и необходимые запчасти, пусть даже на заказ.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Yulichka
Отправлено: Oct 21 2009, 01:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 292
Регистрация:
15-October 09



точно, точно, а то сработает поговорка про того кто дважды платит, а кто трижды. Ремонт холодильника это вам не телевизор починить ( раз долбанул и заработало), это дело серьёзное, лучше сразу к спецу)))
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 23 2009, 05:22 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



Astarta, не торопитесь впадать в панику, спокойствие и только спокойствие smile.gif Конденсат в современных холодильниках, в которых морозильная камера отделена от холодильного отделения - норма. Куда же должна влага из продуктов деваться, исчезать бесследно? В старых холодильниках влага выпадала в виде инея на теплообменнике морозильника, сейчас оседает росой на задней (охлаждаемой) стенке холодильной камеры. То, что влага у Вас скапливается на дне камеры говорит скорее всего о том, что у холодильника забито дренажное отверстие, через которое вода должна удалятся из холодильника, посмотрите повнимательнее, снизу задней стенки должен быть желобок, куда стекает роса, там же отверстие, через которое вода по трубке вытекает в поддон, установленный сзади (или снизу) холодильника. Попробуйте прочистить отверстие, у многих холодильников для этого в комплекте прилагается специальный ершик, если его нет, попробуйте почистить каким нибудь длинным, тонким предметом из мягкого пластика.
PMEmail Poster
Top
Milli
Отправлено: Oct 24 2009, 01:30 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 81
Регистрация:
11-September 09



Да уж, как правило, многие "поломки" легко "починить" самому, главное, знать устройство аппарата (в данном случае) холодильника. Я бы от себя посоветовала внимательно изучить инструкцию (обычно там все проблемные места и способы их устранения описываются).
А Артёму - большое спасибо. Очень познавательный для меня ответ был. smile.gif
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Oct 24 2009, 06:54 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 291
Регистрация:
12-October 09



У меня холодильник атлант, двухкамерный. У него такая же система охлажения как и у вашего холодильника. И о том что нельзя закрывать дренажное отверстие чем-либо написано в инструкции по обслуживанию холодильника.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Dec 23 2009, 11:26 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (Astarta @ Oct 20 2009, 02:45 AM)
Помогите пожалуйста разобраться в чем дело unsure.gif На задней стенке холодильника постоянно образуется конденсат, за день в нижнем отделе для продуктов образуется лужа. Можно как-то это самим починить или нужно специалистов вызывать?

А дренажное отверстие закрыто? Проверьте обязательно, потому как причина может быть именно в этом. И еще, что бы избежать излишнего образования конденсата, не ставьте горячие продукты в холодильник.


--------------------
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Dec 24 2009, 06:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Кроме прочистки дренажного отверстия (я, кстати, иногда использую шприц, просто с силой заливая воду), отрегулируйте температурный режим в холодильнике. Я заметила, что конденсат у нас образовывался при слишком низкой выставленной температуре. Чуть подняла температуру - перестала внизу собираться вода.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]