Reply to this topicStart new topicStart Poll

Open Space

selug
Отправлено: Oct 23 2009, 05:33 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 66
Регистрация:
11-September 09



Огромное помещение, уставленное компьютерами, за которыми "белые воротнички" отбивают чечётку на "клаве". Это типичная картина работы американского офиса крупной компании, где работа похожа на работу на рынке из-за большого шума от звонков, гама и работы оргтехники. Такое оформление рабочего пространства называется - Open Space, которое экономит средства компании на аренде или содержании дополнительных площадей. Такие офисы для сотрудников имеют недостатки - большой шум из-за большого количества людей и свои преимущества - вырабатывается коллективный дух, человек не чувствует одиночества. Как Вы относитесь к подобной организации рабочего пространства?
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 24 2009, 04:13 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



В связи с кризисом, я, СЛАВА БОГУ, уже скоро год как никак не отношусь. Надо поставить свечку, что бы больше и не относиться.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 25 2009, 02:40 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 248
Регистрация:
29-September 09



Ужасно! Ни минуты не побыть в одиночестве, колготки (простите!) не поправитьЮ все время, как на витрине в магазине! Какой там коллективный дух, - потихоньку всех ненавидеть начинаешь! Короче, ситуация, что в космосе или на подводной лодке!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 26 2009, 04:00 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (ZlaTa @ Oct 25 2009, 02:40 AM)
Ужасно! Ни минуты не побыть в одиночестве, колготки (простите!) не поправитьЮ все время, как на витрине в магазине! Какой там коллективный дух, - потихоньку всех ненавидеть начинаешь! Короче, ситуация, что в космосе или на подводной лодке!

Согласен полностью. Оформление Open Space - это первый признак неуважения руководства компании к тем, кто на нее пашет с утра до ночи.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Oct 26 2009, 10:26 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 12
Регистрация:
8-September 09



Уже три года работаю в такой компании, в комнате одновременно находятся не менее 120 человек. Человек такое существо, которое ко всему быстро привыкает. Так что я уже могу сосредоточиться и под гул кофемашины, и под вопли партнера из ЮАР.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 27 2009, 06:42 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (Sandra @ Oct 26 2009, 10:26 AM)
Уже три года работаю в такой компании, в комнате одновременно находятся не менее 120 человек. Человек такое существо, которое ко всему быстро привыкает. Так что я уже могу сосредоточиться и под гул кофемашины, и под вопли партнера из ЮАР.

Угу, по поводу привыкания ко всему советую почитать "Колымские рассказы" Шаламова, очень знаете ли впечатляет. А известная фраза по поводу привыкания звучит несколько иначе: человек такая СКОТИНА, которая ко всему привыкает. Господа, до коих пор будем позволять относится к тебе, как к скотине?


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 28 2009, 06:24 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Согласна с тем, что работать в таком офисе - кошмар.
В общем, для кого как. Наверное, для меня уж лучше полы мыть, чем работать в престижной компании в таком офисе.
Но к счастью, сегодня есть множество возможностей кроме мытья полов, если их искать.
А ещё - посмотрите фильм "Джерри Магуайер" с Томом Крузом.
Мне здорово понравился! Там как раз эта тема есть... biggrin.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]