Reply to this topicStart new topicStart Poll

Микроволновая печь или электро духовка?

karinnka
Отправлено: Oct 25 2009, 05:58 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 303
Регистрация:
25-October 09



Думаю о покупке микроволновой печи, но подруга советует приобрести электро духовку. Говорит, что в ней блюдо сохраняет свою сочность намного лучше, чем в микроволновой печи, которая "высушивает" продукты. Действительно ли электро духовка так хороша?
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 26 2009, 03:56 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Электодуховка действительна хороша, особенно если снабжена такими функциями как конвектор и гриль, но дело не в этом. Пища, приготовленная в микроволновке, вредна для здоровья и это давно доказано учеными. Зачем осознанно вредить самим себе?


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 26 2009, 04:01 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 248
Регистрация:
29-September 09



Если есть возможность приобретите обе вещи, они обе пригодятся в хозяйстве! Если же нет, подумайте для чего Вы хотите приобрести вещь? Если будете больше печь, готовить мясо (хотя у большинства микроволновок имеется гриль), смело берите э/духовку, если же больше разогревать, размораживать и готовить что-то паровое, то тогда только, -микроволновка!


--------------------
PMEmail Poster
Top
ksyu
Отправлено: Oct 26 2009, 08:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 125
Регистрация:
14-September 09



ZlaTa правильно сказала: в первую очередь необходимо определиться с целевым назначением приобретаемой бытовой техники. Микроволновка и электродуховка выполняют различные функции. Лично я голосую за микроволновку, так как чаще приходится разогревать и размораживать продукты. А готовлю я в обычной духовке.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
Отправлено: Oct 27 2009, 06:40 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 292
Регистрация:
15-October 09



Мы купили микроволновку с грилем, только никто на нём ничего не готовит, так как очень долго и получается какая то фигня! Так что лучше духовка. А газовой нету?
PMEmail Poster
Top
Milli
Отправлено: Oct 28 2009, 03:14 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 81
Регистрация:
11-September 09



В электродуховке готовить не только полезнее, но и удобнее. При этом, если у вас есть обычная духовка, то наверно лучше всё же не плодить дубли, а купить микроволновку.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 28 2009, 06:00 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Раньше я пользовалась микроволновкой, потом она сломалась, хотела новую. Теперь не хочу.
Действительно, принцип приготовления еды в ней не совсем естественный.
А разогретые блюда вообще не рекомендуется есть (по возможности). Так что - электродуховка.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Nov 1 2009, 04:09 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



А энергопотребление? Не дороговато ли будет готовить в электро духовке? Есть ли какая-то инерция при включении электро духовки, пока она выйдет на нужную температуру?
PMEmail Poster
Top
Oksanka
Отправлено: Nov 1 2009, 09:16 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 204
Регистрация:
24-September 09



У меня дома есть и духовка и микроволновка. Чаще всего для приготовления я использую духовку. А микроволновка так для разогрева когда это нужно быстро сделать. Ну и иногда когда готовлю курицу гриль.
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Nov 21 2009, 11:31 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 210
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (karinnka @ Oct 25 2009, 05:58 AM)
Думаю о покупке микроволновой печи, но подруга советует приобрести электро духовку. Говорит, что в ней блюдо сохраняет свою сочность намного лучше, чем в микроволновой печи, которая "высушивает" продукты. Действительно ли электро духовка так хороша?

Для выпечки, конечно же, больше подходит электро духовка, а вот для разогрева блюд - микроволновка. От микроволновой печи я не откажусь потому, что у меня большая семья и родные уходят на работу и приходят домой в разное время, и она у меня как палочка-выручалочка.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]