Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Что опаснее всего?

Yulichka
  Отправлено: Oct 29 2009, 04:54 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 292
Регистрация:
15-October 09



У меня вопрос возник такой: А как вы считаете, от чего нужно отказаться, когда появляется в доме малыш?
Вот например, некоторые думают, что сразу следует убирать шкаф с зеркальными дверями. А я по всему этому поводу думаю, что если так рассуждать, то из квартиры следует убирать всё! так как всё в некоторой степени опасно. Убираем диваны и кровати т.к. малыш может залезть и упасть, убирает все зеркала т.к. малыш может кастрюлей кинуть и разбить, убираем всё квадратное и прямоугольное, а то голову разобьёт, оббиваем стены одеялом, т.к. малыш может ударится, ну и так далее. Мне кажется, что бы в доме не находилось, всё помогает малышу развиваться, если он ни разу не упадёт и не ударится, и не разобьёт какую нибудь вазу, то это не малыш, а кукла какаято! А что бы небыло происшествий, не убирать всё нужно, а присмотр за ребёнком))
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 29 2009, 07:29 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Хорошо, когда есть присмотр - тогда и речи нет. А если детей двое, или трое tongue.gif , и ещё много дел по хозяйству - всякое ведь бывает, и не у всех муж часто находится дома и помогает.
Тогда надо просто детскую оборудовать, так, чтобы было безопасно - временно.
Специально из квартиры всю лишнюю мебель убирать не придётся, но ведь в одной комнате можно сделать?
PMEmail Poster
Top
Pol_Anka
Отправлено: Oct 30 2009, 02:52 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 73
Регистрация:
11-September 09



Ну внимание, внимание, но за всем все равно не уследишь, а насчет выноса всей мебели из дому, это перебор конечно, но бьющиеся предметы, можно на какое то время убрать, дело то не в том разобьет или нет, а в том что может малыш и покалечится!
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Oct 31 2009, 01:29 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Обычно закрывают заглушками все розетки, на замки - все ящики, ключи складывают в одно место, до которого ребенок точно не доберется. Да, он будет ползать и все хватать, нажимать все кнопки, до которых достанет. Так что, привет телевизору, ДВД и т.д. wink.gifНе оставляйте что-то горячее, тяжелое и острое на краю стола. Мебель и пол будут в пятнах. Но, это все мелочи, ребенок познает мир! И бегая за ним, будете делать много открытий!:)
PMEmail Poster
Top
Yulichka
  Отправлено: Oct 31 2009, 02:47 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Пользователь №: 292
Регистрация:
15-October 09



QUOTE (oleana @ Oct 31 2009, 01:29 AM)
Обычно закрывают заглушками все розетки, на замки - все ящики, ключи складывают в одно место, до которого ребенок точно не доберется. Да, он будет ползать и все хватать, нажимать все кнопки, до которых достанет. Так что, привет телевизору, ДВД и т.д. wink.gifНе оставляйте что-то горячее, тяжелое и острое на краю стола. Мебель и пол будут в пятнах. Но, это все мелочи, ребенок познает мир! И бегая за ним, будете делать много открытий!:)

Я же тоже думаю, что детям всё знать нужно, всё объяснять, им же всё интересно. И им конечно же будет интересно в большое зеркало посмотреться, чем в двух сантиметровое)) можно ограничить опасность в доме, но не убирать же всё((
PMEmail Poster
Top
ZlaTa
Отправлено: Oct 31 2009, 04:20 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 248
Регистрация:
29-September 09



Ну, естественно, всего все равно не уберешь и не усмотришь, как бы не смотрел! Помню, сыну год исполнился, день рождения ему отмечали, в ком нате было 3-4 взрослых, все ему внимание уделяли, и вдруг, зайдя в комнату (на секунду вышла на кухню) вижу он что-то жует, и кровь в уголке ротика. Как удержалась, чтобы спокойно подойти и спросить: "Что это ты жуешь?Это бяка , -выплюни!"А когда он выплюнул, - меня чуть инфаркт не хватил , - сын жевал лезвие (где он его взял, до сих пор загадка!)! И в розетку ножницы совал, - отшвырнуло его хорошо, - но он же мир познавал, а мне седины прибавил!
Т.ч. успехов Вам в познании мира!И безопасности при этом!


--------------------
PMEmail Poster
Top
Leka
Отправлено: Nov 1 2009, 07:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 211
Регистрация:
24-September 09



Я полностью согласна с автором темы. Если забить все шкафы или заклеить на скотч - как мне тут недавно посоветовала одна дама, то как малышу развиваться? Играя в одни дозволенные игрушки, он не будет получать необходимого материала для развития.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Nov 1 2009, 09:35 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Только все равно надо убирать все-все, что кажется безобидным на первый взгляд. Моя красавица любила устраивать ревизию во всех не запираемых выдвижных ящиках мебели. Ножницы, иголки я-то убрала, но недооценила другие вещи. Зеленка и йод были вылиты на пол (хорошо хоть, не в рот!), духи тоже, помада поломана, ну, вся косметика распотрошена. А сколько счастья было на этом перемазанном личике! smile.gifВ общем, пока сознательность не возросла, все было убрано на антресоли, повыше и подальше.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Nov 1 2009, 10:19 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 66
Регистрация:
11-September 09



Когда в доме появляется малыш, то первым делом надо не думать, что убрать из квартиры, а обустроить детскую комнату и обставить ее специальной мебелью, которая соответствует всем нормам технической и санитарной безопасности.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Nov 2 2009, 03:56 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Сарказм автора темы мягко говоря непонятен, поскольку, что бы малыш получил серьезное увечье, достаточно одной оплошности и потом вы всю жизнь будете себя корить за то, что не вынесли все из дома и не оббили стены одеялами. Я, конечно, не призываю к столь радикальным мерам, но зеркальные и стеклянные двери шкафов-купе действительно представляют серьезную опасность, о чем в приличных магазинах всегда предупреждают клиентов. И если уж у вас в доме появился малыш, то не стоит искушать судьбу и можно потратить несколько сотен рублей на замену зеркальной или стеклянной двери на комбинированную, где вверху вам оставят стекло или зеркало, а внизу установят панель ДСП.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]