Reply to this topicStart new topicStart Poll

Гриль в обычной кухонной газовой плите.

toha1
Отправлено: Nov 7 2009, 06:27 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 273
Регистрация:
30-September 09



На данный момент много обычных кухонных газовых плит оснащены встроенным грилем. Насколько эффективно применение в домашних условиях такого гриля?
PMEmail Poster
Top
karinnka
Отправлено: Nov 8 2009, 04:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 303
Регистрация:
25-October 09



Домашний гриль - довольно приятное и эффективное дело. Для этого существует множество приспособлений для грилирования мяса, включая встроенные электродуховки с функцией гриля. По-моему, лучше всего приготовить курицу дома самому, чем покупать подозрительный товар в магазине!
PMEmail Poster
Top
foxvale
Отправлено: Nov 8 2009, 08:02 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 196
Регистрация:
19-September 09



Я пользуюсь редко этой функцией. В основном, когда хочу подрумянить и подсушить чуть блюдо (мясо, рыбу). Последнее время запекаю в специальных рукавах.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Nov 9 2009, 09:06 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Не знаю насчёт газовой плиты, мне бы больше понравился гриль в электродуховке, и чтобы там был ... как это...конвектор, так кажется называется? Тогда вроде можно ничего и не переворачивать... rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Nov 16 2009, 02:58 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 184
Регистрация:
18-September 09



Функция гриля есть и у микроволновок. Насчет эффективности - когда приспособишься, очень даже нормально готовый продукт получается.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Nov 16 2009, 03:56 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Gelata @ Nov 9 2009, 09:06 AM)
Не знаю насчёт газовой плиты, мне бы больше понравился гриль в электродуховке, и чтобы там был ... как это...конвектор, так кажется называется? Тогда вроде можно ничего и не переворачивать... rolleyes.gif

А зачем что-то переворачивать? В хороших газовых плитах есть электроприводы, которые сами вращают вертел.

Отвечая на вопрос автора темы, скажу, берите все же с грилем, в обычной духовке такой поджаристой корочки как от нагревателя гриля на продуктах добиться очень сложно. Мясо, птица, рыба, все эти продукты, приготовленные на гриле, выходит безумно вкусными! А если предварительно мясо замариновать, восторгу домашних не будет предела!
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Nov 17 2009, 06:16 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Газовая духовка сама по себе не очень хорошее явление, поскольку продукты горения остаются в замкнутом пространстве и оседают на пище.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Dec 25 2009, 02:35 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 305
Регистрация:
30-October 09



У меня плита с грилем. Сделала на нем один раз курицу, муж сказал до свидание покупной. Пользуемся часто, потому что любители зажаристой корочки. Курица, мясо, рыба получается отменно.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Dec 28 2009, 07:35 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Artem @ Nov 16 2009, 03:56 AM)
А зачем что-то переворачивать? В хороших газовых плитах есть электроприводы, которые сами вращают вертел.

Отвечая на вопрос автора темы, скажу, берите все же с грилем, в обычной духовке такой поджаристой корочки как от нагревателя гриля на продуктах добиться очень сложно. Мясо, птица, рыба, все эти продукты, приготовленные на гриле, выходит безумно вкусными! А если предварительно мясо замариновать, восторгу домашних не будет предела!

Про гриль только думаем, но корочка поджаристая всегда получается и просто в духовке, а если не забыть перевернуть хотя бы один раз, то и с двух сторон корочка будет. cool.gif Да, гриль хорош, что все крутиться и равномерно готовится. А еще, в любом случае, рекомендуют то, что жарится, поливать выделившимся соком или вином.wink.gif Вот было бы такое приспособление, чтобы и крутило, и соком поливало..А ты сидишь, любуешься в предвкушении... biggrin.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0083 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]