Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Газовая плита

, У кого какая?
DinKa
Отправлено: Dec 30 2009, 08:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 305
Регистрация:
30-October 09



В новой квартире проведен газ и стоит старая задрипанная плита. Хочу поменять и не знаю на что? Толи на встраиваемую поверхность с отдельной духовкой, толи на плиту в целом вместе с духовкой. До этого газа никогда не было, была электрическая поверхность и духовка отдельно меня это очень устраивало. А вообще можно от газа отказаться?
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Dec 30 2009, 09:45 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Можно отказаться от пользования газом. Вам просто отрежут и заварят газовую трубу. Но, поскольку весь дом на газовых плитах, то платить за электричество придется на полном основании. Накладно получится. Обычно в домах, где нет газа, за пользование электроплитами платят по льготному тарифу.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Jan 1 2010, 02:48 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 10
Регистрация:
8-September 09



Зачем отказываться от использования газа. Он намного дешевле электроэнергии. Приобретите хорошую газовую плиту с духовкой и спокойно готовьте все, что Вы умеете.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 2 2010, 12:00 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 1 2010, 02:48 PM)
Зачем отказываться от использования газа. Он намного дешевле электроэнергии. Приобретите хорошую газовую плиту с духовкой и спокойно готовьте все, что Вы умеете.

Тем более, современные газовые духовки выпускаются с грилем, с самоочищающейся поверхностью. В общем - красота и удобство! А главный плюс, с моей точки зрения, у газовых плит и духовок нет такой инерционности, как у электрических.
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Jan 2 2010, 11:06 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 293
Регистрация:
16-October 09



Зачем вам отказываться от газовой плиты? Еда будет одинаково вкусной и в электрической духовке и в газовой. Модели газовых плит сейчас самые разные - на самый требовательный вкус. А если вдруг будут перебои с электричеством - еда у вас будет всегда tongue.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 3 2010, 01:59 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (aleksandr65 @ Jan 1 2010, 02:48 PM)
Зачем отказываться от использования газа. Он намного дешевле электроэнергии. Приобретите хорошую газовую плиту с духовкой и спокойно готовьте все, что Вы умеете.

Ну дешевле, но тем не менее, владельцы газовых плит и за электроэнергию платят больше, так что не известно, есть ли экономия. Хотя газ и теплее, но все же опаснее.


--------------------
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 3 2010, 11:08 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



А вот есть такие комбинированный плиты - вверху газ, а духовка - электрическая? Как в таком случае быть с проводкой, розеткой, оплатой за газ и электричество?
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Jan 5 2010, 03:31 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 305
Регистрация:
30-October 09



QUOTE (Нэнси @ Jan 2 2010, 11:06 PM)
Зачем вам отказываться от газовой плиты? Еда будет одинаково вкусной и в электрической духовке и в газовой. Модели газовых плит сейчас самые разные - на самый требовательный вкус. А если вдруг будут перебои с электричеством - еда у вас будет всегда tongue.gif

Я же написала, у меня никогда не было газа. Я привыкла к электрической встроенной поверхности. Знаю как на ней готовить. Была в гостях у друзей, у них газ, так когда готовила вечно все пригорало, аж бесило.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 7 2010, 12:50 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (DinKa @ Jan 5 2010, 03:31 AM)
Я же написала, у меня никогда не было газа. Я привыкла к электрической встроенной поверхности. Знаю как на ней готовить. Была в гостях у друзей, у них газ, так когда готовила вечно все пригорало, аж бесило.

Несколько путей- ставить электроплиту с соответствующей розеткой и готовиться оплачивать огромные счета за электроэнергию, бегать хлопотать, чтобы газ отрезали и официально установили льготный тариф на то же электричество. Или оставить все как есть, прикупить современную газовую плиту и учиться на ней готовить. Еще вариант - стеклокерамическая плита ("мечта поэта!":D ) - особенно, если денег много... wink.gif
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Jan 8 2010, 05:57 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 184
Регистрация:
18-September 09



Вообще говоря, переучиться готовить на газовой плите не так уж сложно. И во всяком случае это будет значительно дешевле, чем платить по обычному тарифу за электричество.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]