Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Газовая плита

, У кого какая?
oleana
Отправлено: Jan 9 2010, 09:53 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Меня, наоборот, всегда "напрягала" готовка на электроплите из-за инерционности - пока дождешься разогрева "блина" до нужной температуры, потом выключаешь и надо сразу снимать, иначе все пригорит. Газ предполагает просто "быстрое реагирование". smile.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 4 2010, 11:27 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



На моей памяти не было никого, кто радовался бы переходу с газовой плиты на электрическую. Зато те, кто перебирался в квартиру с газовой плитой облегченно вздыхали, избавившись наконец от необходимости подбирать специальную посуду, и "шаманить" пытаясь уловить тонкую грань между обжариванием и обугливанием. Ну, может электрический гриль в духовке газовой плиты еще можно как то пережить, хотя меня и газовый гриль вполне устраивает.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Mar 5 2010, 10:46 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Был короткий, не очень положительный, опыт пользования электроплитой (в общежитии). Ну, понятно, общежитие, студенты, газобезопасность...А почему, вообще, отказываются подводить газ именно в жилые дома? А заранее ставят электроплиты?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 7 2010, 11:11 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



Экономия на коммуникациях, другого объяснения нет. Электричество к дому будет подведено в любом случае, а отказавшись от прокладки газовой магистрали строители экономят круглую сумму. Да, что там экономят, у нынешних стройорганизаций зачастую просто не хватает средств, чтобы подвести нормальные коммуникации к строящимся на пустырях домах. Не хватает мощности газораспределительных станций в уплотняемых районах и строителям запрещают к ним подключаться. Короче, электроплиты, они не от хорошей жизни. Есть у нас в городе "экспериментальные" микрорайоны, построенные еще при советах, там сплошь электрические плиты. Риэлторы шарахаются от жилья в таких районах, очень трудно найти покупателя на квартиру без газа.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Mar 9 2010, 11:22 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



А я думала, что где-то электричество дешевле получается, по сравнению со стоимостью газа. Еще часто напирают на безопасность установки электроплит по сравнению с использованием газа в бытовых целях. Кстати, нагревательные колонки могут работать не только на газе? На электричестве тоже? Просто многие сразу делают ремонт и ставят бойлер себе такой. Поскольку летом приходится часто "сидеть" без горячей воды.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 10 2010, 10:32 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Понятное дело, газ в разы опаснее электричества. Хотя убить может и то и другое. У меня газовая плита. Но я бы не хотела заменить её на электрическую. Тогда мне пришлось бы страшные суммы платить за электричество. blink.gif
PMEmail Poster
Top
mihasik
Отправлено: Mar 16 2010, 10:25 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 312
Регистрация:
16-March 10



Работаю в газовой сфере. Помогу решить любую проблему с газом. тел. 8-903-198-25-52 Михаил. smile.gif
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Mar 31 2010, 06:50 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 291
Регистрация:
12-October 09



Современные электроплитки, уже давно работают не просто на нагревательных элементах, а на всяческих излучениях и можно коснуться плитки не боясь обжечься.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Apr 1 2010, 08:21 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (константин @ Mar 31 2010, 06:50 AM)
Современные электроплитки, уже давно работают не просто на нагревательных элементах, а на всяческих излучениях и можно коснуться плитки не боясь обжечься.

Это с керамическим покрытием? ИК- излучение? Неужели поверхность соприкосновения с посудой абсолютно не обжигает? huh.gif Как же тогда процесс приготовления происходит? Очень интересно! Я просто всегда имею дело только с газовой плитой.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 1 2010, 08:55 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Не знаю, не знаю... Я видела электрическую плиту и во включенном состоянии от неё тепло исходит. Если руку подержать над нею. Как же нельзя обжечься, если тепло идёт от плитки..?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]