![]() |
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Страницы: (3) 1 2 [3] ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| oleana |
Отправлено: Apr 2 2010, 08:01 AM
|
||
|
Генерал Группа: Members Сообщений: 304 Пользователь №: 45 Регистрация: 9-September 09 |
Так вот и интересно, что не греет, но готовит! Есть стеклокерамика (красиво, но, наверное, самые дорогие плиты), что красные круги под поверхностью горят - это оно? излучение, которое не горячее?? |
||
| константин |
Отправлено: Apr 3 2010, 08:02 AM
|
![]() Старший Группа: Members Сообщений: 43 Пользователь №: 291 Регистрация: 12-October 09 |
Конечно это излучение и от этой стеклокерамики не обожжешься, стеклокерамика греется от самой кастрюли, когда в ней суп варится, сними кастрюлю, и оно остынет хотя и будет включенной.
|
| oleana |
Отправлено: Apr 7 2010, 08:25 AM
|
||
|
Генерал Группа: Members Сообщений: 304 Пользователь №: 45 Регистрация: 9-September 09 |
Давайте по порядку..Стеклокерамика, кастрюля...Да еще такая горячая, что сама источник тепла! А что нагревает саму кастрюлю (какой изначальный источник тепла)? |
||
| Artem |
Отправлено: Apr 14 2010, 03:49 AM
|
![]() Капитан Группа: Members Сообщений: 87 Пользователь №: 241 Регистрация: 26-September 09 |
Разогревается кастрюля ИК излучением, сквозь прозрачное стекло оно проходит не задерживаясь и почти не нагревая его. Непрозрачное (а лучше зачерненое) дно кастрюли или сковороды разогревает прекрасно. Гриль работает по такому же принципу, курица на гриле поджаривается инфракрасным излучением
|
| oleana |
Отправлено: May 3 2010, 07:36 PM
|
||
|
Генерал Группа: Members Сообщений: 304 Пользователь №: 45 Регистрация: 9-September 09 |
Так...уже теплее.. |
||
| нюсичка |
Отправлено: May 4 2010, 04:20 PM
|
![]() Полковник Группа: Members Сообщений: 149 Пользователь №: 71 Регистрация: 11-September 09 |
В гриле источником тепла является спираль, которая раскаляется до красна. Про ИК излучение слышала и даже видела. Но вот ума не приложу, как это работает? И не вредит ли оно человеку..?
|
| oleana |
Отправлено: May 20 2010, 03:36 PM
|
|
Генерал Группа: Members Сообщений: 304 Пользователь №: 45 Регистрация: 9-September 09 |
ИК (инфракрасное излучение) и есть тепло!
|
Страницы: (3) 1 2 [3] |
![]() ![]() ![]() |