Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сборка дивана.

, Хэнд мэйд
selug
Отправлено: Jan 12 2010, 03:26 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 66
Регистрация:
11-September 09



Я хочу сделать для себя диван своими руками. Если кто имел подобный опыт, прошу поделиться информацией о том, какие и сколько материалов требуется для производства дивана 2м х 1м.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 18 2010, 10:04 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Ну, женщине это сделать будет ОЧЕНЬ тяжело. Может, лучше заказать диван на фирме..? Потребуется и фанера и поролон и обивка. А ещё пружины, стяжки, винты, болты...
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 23 2010, 12:10 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Для меня это тоже подвиг! Просто перетянуть, это еще можно представить. Купить степлер, ткань по размерам прикинуть и - вперед! Хотя лучше сначала, перед диваном, потренироваться на пуфиках-стульях.smile.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 24 2010, 12:53 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (selug @ Jan 12 2010, 03:26 AM)
Я хочу сделать для себя диван своими руками. Если кто имел подобный опыт, прошу поделиться информацией о том, какие и сколько материалов требуется для производства дивана 2м х 1м.

Были подобные мысли, которые после определенного времени, которое провел с калькулятором, просто ушли в небытие. Невыгодно это получается. Покупка материалов не по оптовой цене, покупка инструментов, наличие времени и т.п. В итоге диван "золотым" получается.


--------------------
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 24 2010, 09:36 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Jan 24 2010, 12:53 AM)
Были подобные мысли, которые после определенного времени, которое провел с калькулятором, просто ушли в небытие. Невыгодно это получается. Покупка материалов не по оптовой цене, покупка инструментов, наличие времени и т.п. В итоге диван "золотым" получается.

Ну да, деревянный каркас надо распилить по габаритным размерам, как-то усиливать само "ложе", наверняка, кромки делать...А внутренняя набивка?huh.gif В общем, осваивать все и потом открыть ателье по изготовлению эксклюзивной мебели... biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Jan 24 2010, 10:19 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 69
Регистрация:
11-September 09



Диван такой формы вполне реально сделать самому.
И ни чего тут сложного нет. Размеры под свои подгоните и все.
Вот даже руководство:
Чтобы это сделать необходимо подготовить доски размером восемь на десять и на два сантиметра. Примерные размеры вы можете видеть на представленном рисунке. Вы можете сами выбирать подходящие для вас размеры, в зависимости, сколько свободного места для дивана есть в комнате.
Простое изготовление дивана
В этой статье мы расскажем вам о простом способе сборки дивана, который может быть собран даже дома. Чтобы это сделать необходимо подготовить доски размером восемь на десять и на два сантиметра. Примерные размеры вы можете видеть на представленном рисунке. Вы можете сами выбирать подходящие для вас размеры, в зависимости, сколько свободного места для дивана есть в комнате.

user posted image

Диван: один – боковая царга; два – пазы для царги; три – саморезы; четыре – боковины; пять – продольная царга; шесть – рейка; семь – доски, которые будут находиться под матрасом; восемь - подушечки простеганные.

Когда вы правильно отмеряли все детали и отпилили, их требуется хорошо зашлифовать, предварительно обстругав. После этого на деталях делаются необходимые отметки и в предназначенных для этого местах делаются пазы для 2-х боковых царг (2). Не нужно делать пазы очень глубокими. Находиться они должны возле внешнего края ножек. Царги (1) нужно хорошо смазать клеем и вставить в пазы. Посаженные на клей царги, с наружной стороны необходимо закрепить саморезами (3).

Когда боковины (4) будут собраны, к ним требуется приделать 2 продольные задние царги (5) и переднюю царгу. Все детали между собой соединяются саморезами с внутренней части самого дивана. Саморезы должны крепко держать царги, но важно, чтобы они не были видны с внешней стороны ножек. Данные царги необходимо прикреплять так, чтобы они и царги боковин находились на одном уровне. С задней стороны нижних царх нужно присоединить рейку (6), имеющую сечение два на два сантиметра. Эта рейка присоединяется к низу продольных царг при помощи саморезов. Сверху на рейке необходимо разместить дощечки (7), оставив межу ними определенное расстояние. Когда дощечки будут разложены их нужно закрепить саморезами.

Чтобы сделать подушечки для дивана, необходимо сшить или склеить два куска паралона. Нужно пошить красивые наволочки из мебельной ткани и надеть их на подушки. Отличным вариантом украшения дивана будут стеганые подушечки (8). В случае если диван делался из дерева, имеющего очень красивую текстуру, то когда он будет готов, дерево лучше покрыть бесцветным лаком, чтобы проявить текстуру.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 25 2010, 08:56 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Ох, это целая наука! Я бы не решилась сама диван смастерить ни за что. Где брать доски? Где болты? И какие болты? А поролон... Этим мастерская должна заниматься, как минимум.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 26 2010, 08:00 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 25 2010, 08:56 AM)
Ох, это целая наука! Я бы не решилась сама диван смастерить ни за что. Где брать доски? Где болты? И какие болты? А поролон... Этим мастерская должна заниматься, как минимум.

Все это покупается в соответствующих местах. Дерево (и распилят там по размерам, напр мер, на мебельной фабрике), болты, саморезы, лак и прочее - хозяйственный рынок и магазин, поролон и обивочная ткань - магазин тканей. Потом женщина все это привозит домой и устраивается мастерская по сборке. biggrin.gif Только это больше на кушетку смахивает, а не на диванчик! wink.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 26 2010, 09:09 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Ну ведь даже для того, чтобы скрутить две доски болтами, нужна сила и сноровка. У женщины силы мало. Я бы не смогла стянуть ровно и до конца мебельные болты...
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jan 27 2010, 09:17 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jan 26 2010, 09:09 AM)
Ну ведь даже для того, чтобы скрутить две доски болтами, нужна сила и сноровка. У женщины силы мало. Я бы не смогла стянуть ровно и до конца мебельные болты...

Я про всякие навыки, вообще, молчу! Есть, конечно, женщины, которые на "ты" со всякими штуками и молотками, даже утюги сами разбирают! Я только ловко могу прикрутить болтик в очках маленькой отверткой wink.gif и лампочку ввернуть (хотя один раз и там криво что-то получилось, муж долго потом удивлялся...huh.gif ). Так что прямо что-то вбить ли прикрутить не у каждого получится! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0089 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]