Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Самые надёжные холодильники

Milli
Отправлено: Feb 26 2010, 01:51 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 81
Регистрация:
11-September 09



Как вы считаете, какие модели холодильников на сегодняшний день можно считать самыми надёжными? Так, чтобы и работали отлично, и внутри все полочки были крепкие и стабильные. Я просто смотрела на днях имеющиеся в нашем магазине модели, и все они, как один, напрягли меня своей пластиковой хрупкостью.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Feb 27 2010, 09:21 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Модели из Скандинавии считаются прочными и удобными. Например, Vestfrost (Дания), ASKO (Швеция). Цены, конечно, на них "кусаются", но и служат они очень долго.
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Feb 28 2010, 11:29 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 184
Регистрация:
18-September 09



На мой взгляд это Electrolux, их холодильники достаточно надежные и качественые. Цены правда подороже, чем на другие модели.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 1 2010, 10:47 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Мы купили Электролюкс, пожалели. Два раза уже ремонтировали холодильник. Мне кажется, что Атлант хорошая фирма. И ещё можно любой немецкий холодильник купить. Тот же Бош. Это будет идеальное приобретение.
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Mar 3 2010, 10:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 69
Регистрация:
11-September 09



QUOTE (Milli @ Feb 26 2010, 01:51 AM)
...Я просто смотрела на днях имеющиеся в нашем магазине модели, и все они, как один, напрягли меня своей пластиковой хрупкостью.

Однозначно не выберешь тут или иную модель и производителя в лидеры.
Холодильники сейчас делают все более-менее надежно.
И на хрупкость пластика смотреть не нужно - новейшие технологии придают ему прочность.
Другое дело, что при покупке может попасться такая единица со всего товарного ряда, которая собрана не качественно. Но это возможно у всех производителей.
Выбирайте марки производителей, которые очень давно выпускают холодильники - тогда не просчитаетесь.
Например, тот же "Атлант": холодильники выпускает качественные, а вот стиральные машины нет. И это только по тому, что производство стиральных машин они освоили не так давно.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Mar 6 2010, 11:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



У нас Indesit, все хорошо, но вот в морозильной камере очень быстро треснула внешняя часть поддонов. Иди пластик такой, ну, очень хрупкий, или ручки прикладывались ну, очень сильные...smile.gifТак что, в следующий раз при выборе холодильника я буду за все дергать, проверяя на прочность (по мере возможностей!). wink.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 7 2010, 10:58 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (Galena1 @ Mar 3 2010, 10:40 AM)
И на хрупкость пластика смотреть не нужно

Не нужно, если из пластика выполнена внутренняя облицовка холодильника. Если внешние детали корпуса, лучше пройти мимо такого, выбирая холодильник в магазине. Сейчас не редкость холодильники, корпуса которых полностью выполнены из пластиков, и долговечность их не просто вызывает сомнения, ни о какой долговечности просто не может быть и речи. Знакомые приобретали холодильник фирмы LG, с корпусом из пластмассы, развалился буквально на глазах!

Правильно подмечено - нужно смотреть на то, сколько времени производитель занимается выпуском той, или иной техники. Тот же Атлант по качеству бьет и LG и Samsung, огромный опыт производства холодильной техники дает себя знать, в то время, как корейские компании просто взялись за производство холодильников только потому, что они пользуются спросом. Взяться то взялись, да только ничего хорошего из этого не вышло, одного желания производить холодильники мало, нужно еще уметь это делать.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 7 2010, 11:12 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



У меня вот свекровь купила год назад холодильник Ардо, он уже треснул внутри по задней стенки. Что с этой трещиной делать, кто знает?
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Mar 8 2010, 11:25 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 7 2010, 11:12 AM)
У меня вот свекровь купила год назад холодильник Ардо, он уже треснул внутри по задней стенки. Что с этой трещиной делать, кто знает?

Так если год, еще гарантия действует?? Побыстрее в мастерскую, требовать деньги назад! Морока, конечно, но и просто так деньги дарить обидно!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 8 2010, 11:59 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



На такую технику обычно распространяется гарантия производителя, да и магазина тоже не менее двух лет. Трещина в пластиковой детали вполне может быть результатом производственного брака. Сдаем холодильник в гарантийную мастерскую, пусть проводят экспертизу, если трещина возникла не по вашей вине, холодильник либо заменят, либо отремонтируют. Только, постарайтесь вспомнить, не перегружали ли полки холодильника? Если трещина возникла из-за этого, ремонт придется оплатить.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]