Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Новинки, облегчающие жизнь.

, Новые бытовые приборы на кухне.
oleana
Отправлено: Mar 28 2010, 09:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Я не особая фанатка всяких новых "прибамбасов" на кухне - микроволновая печь есть - и хорошо! Но вот узнала, случайно, что отстала от прогресса! И навсегда! Есть сэндвичницы, яйцеварки, даже специальный прибор, чтобы мясо мариновать! Как вы думаете, это все действительно облегчает жизнь и экономит время? Стоит ли покупать, поддаваясь рекламе?
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Mar 28 2010, 01:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 288
Регистрация:
10-October 09



Думаю, не стоит загружать пространство, если вы не супер-домохозяйка.
На наших кухнях и так места мало, а представляете, нужно будет всё это где-то хранить, потом мыть после использования. Легче сварить яйца в кастрюльке...
Однако, если у вас большая кухня и позволяют средства обставляться модной бытовой техникой, то вполне приемлемо... cool.gif
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Mar 29 2010, 07:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Но кто-то работал над созданием этих всех приборов. Может быть, если приловчится, то и время будешь экономить. Или это на большую семью рассчитано. Все хотела купить такую открывалку для консервных банок - быстро, безопасно для рук. Но, с другой стороны, я же не открываю по 10 банок каждый день! Так что, пока обходимся консервным ножом.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 29 2010, 08:44 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Я яйца тоже привыкла варить в кружке и яйцеварка мне не нужна. А вот последний "прибамбас" о приобретении которого я задумалась, это йогуртница. Такая штука, в которой созревает самодельный йогурт. По моему - нужная вещь..? Как выдумаете?
PMEmail Poster
Top
константин
Отправлено: Mar 31 2010, 06:21 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Пользователь №: 291
Регистрация:
12-October 09



Если вам нужен йогурт, то какие проблемы? приобретайте. Я вот себе установил новые сенсорные выключатели, вроде мелочь, но приятно. Теперь нет этого щелканья выключателей, просто чуть касаешься выключателя и он срабатывает бесшумно.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Mar 31 2010, 07:24 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Mar 29 2010, 08:44 AM)
Я яйца тоже привыкла варить в кружке и яйцеварка мне не нужна. А вот последний "прибамбас" о приобретении которого я задумалась, это йогуртница. Такая штука, в которой созревает самодельный йогурт. По моему - нужная вещь..? Как выдумаете?

В основном, все поют "хвалебные оды" йогуртнице. Но там нужна закваска изначально какая-то. Если Вы специалист в этом кисломолочном деле biggrin.gif и фанат такой еды - то будет этот прибор очень даже уместен! И еще, для детского питания рекомендуют. А можно что-то, кроме йогурта там "сбацать"? Это же, по сути, что-то типа автоклава? wink.gif
PMEmail Poster
Top
Milli
Отправлено: Apr 4 2010, 03:07 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 81
Регистрация:
11-September 09



Я технике не очень доверяю. Мне всё время кажется, что, если я имею делом с тем, чего не знаю, то оно обязательно сломается. Поэтому я постаралась окружить себя минимумом всего эдакого. И потом - ну, что, я яйца сама, что ли, не сварю?
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Apr 5 2010, 07:12 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Не думаю, что там сложности в эксплуатации, если инструкцию выполнять, то сложно поломать. Больше останавливает отсутствие места для хранения всякой такой мелочи и частота использования. Хотя бывают моменты, когда что-то такое специальное так нужно!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Apr 10 2010, 04:46 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



Про всякие экзотические кухонные принадлежности, вроде яйцеварки или рисоварки имею очень смутные представления, ни разу не пользовался такими. Вот пароварка у нас всегда в работе, на ней рыбу готовим, тефтели, овощи. Тем, у кого в семье есть люди страдающие желудочными заболеваниями такой аппарат будет очень кстати, диетические блюда на пару получаются очень нежными, легко усваиваются, не раздражают слизистую оболочку желудка.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Apr 11 2010, 03:30 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



У меня есть просто насадка. чтобы на пару готовить. Покупалась с мыслями о диетическом и полезном питании. Так и лежит, забытая...А в ходу любимая чугунная сковородка на все случаи кухонной жизни (и не только! smile.gif). Только недавно купила специальную сковородочку для блинов с тефлоновым покрытием. И только, чтобы дочку приохотить блины печь. Чугунная сковорода тяжелая, все-таки. Руки отрываются, пока с ней приличную стопочку блинчиков нажаришь...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]