Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Почему в холодильнике портится еда?

нюсичка
Отправлено: May 30 2010, 12:51 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



У меня такой вопрос, а почему собственно еда портится в холодильнике? Если температура держится положенная (+8), то почему пища может скисать и пропадать?
PMEmail Poster
Top
Annat
Отправлено: Jun 1 2010, 05:34 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 318
Регистрация:
28-May 10



Потому что у каждой пищи свои сроки хранения, и даже в холодильнике она может храниться только некоторое время. Еще может быть дело в холодильнике, попробуйте плотно ли закрываются двери.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jun 1 2010, 10:00 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Ой, а я выставляю всегда +4 в основной камере, строго слежу, чтобы не выше. Еще не очень хорошо, если задняя стенка холодильника влажная. Холодильник должен быть сухой, без запахов посторонних. Все продукты желательно под крышками или пищевыми плёнками.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 3 2010, 01:27 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Плюс четыре? А это не сильно холодно? Я в инструкции вычитала, что необходимая температура - это плюс восемь. Вот я и выставила так.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jun 4 2010, 03:15 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 3 2010, 01:27 PM)
Плюс четыре? А это не сильно холодно? Я в инструкции вычитала, что необходимая температура - это плюс восемь. Вот я и выставила так.

Я читаю на упаковках продуктов условия их сберегания (хранения). Там обычно нижний предел и есть +4. Иногда зелень даже примерзает к нижней стенке холодильника, может, это и перестраховка... huh.gif
PMEmail Poster
Top
Andre
Отправлено: Jun 10 2010, 04:05 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 184
Регистрация:
18-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 3 2010, 01:27 PM)
Плюс четыре? А это не сильно холодно? Я в инструкции вычитала, что необходимая температура - это плюс восемь. Вот я и выставила так.

А Вы попробуйте в порядке эксперимента установить в холодильнике 4 градуса. Результат может оказаться просто-таки удивительным smile.gif
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jul 12 2010, 07:13 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Jun 3 2010, 01:27 PM)
Плюс четыре? А это не сильно холодно? Я в инструкции вычитала, что необходимая температура - это плюс восемь. Вот я и выставила так.

Кстати, а что это за инструкция? Я свою нашла, там нет упоминания о +8 градусов в основной камере холодильника. huh.gif А крышками Вы продукты прикрываете?
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Jul 21 2010, 02:13 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Сейчас в жару, волей-неволе приходиться выставлять большую мощность, т.е понижать температуру в холодильнике. Такой вот баланс, чтобы и продукты не портились, и холодильник не поломался.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jul 23 2010, 10:02 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (нюсичка @ May 30 2010, 12:51 PM)
У меня такой вопрос, а почему собственно еда портится в холодильнике? Если температура держится положенная (+8), то почему пища может скисать и пропадать?

Минус 8, это та температура, которую холодильник держит при закрытых дверях. А чем чаще открываете холодильник, тем выше в нем температура, особенно в такую жару.


--------------------
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 23 2010, 10:51 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Минус восемь? В холодильнике плюс восемь, но ни как не минус. Иначе супы и борщи в лёд превратятся. Плюсовая температура в верхней части холодильника и в морозилке - минус.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]