Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Разморозка.

, Форсировать или нет??
oleana
Отправлено: Jul 31 2010, 09:59 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Если у вас нет системы NO FROST, то периодично приходится это делать "вручную". Вы размораживаете в сроки, согласно инструкции к холодильнику, или, как приспичит? И можно ли ставить для ускорения процесса внутрь холодильной камеры емкости с кипятком? Или пусть само идёт? Но медленно! huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 1 2010, 10:00 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



Я кипяток ставлю, у меня так огромный холодильник за пол часика тает. Весь лёд. А размораживаю я зимою, чтоб можно было всё из морозилки вынести на балкон.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Aug 6 2010, 08:47 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 1 2010, 10:00 AM)
Я кипяток ставлю, у меня так огромный холодильник за пол часика тает. Весь лёд. А размораживаю я зимою, чтоб можно было всё из морозилки вынести на балкон.

А летом совсем не размораживаете холодильник? Летом он у меня быстро снеговой "шубой" внутри зарастает. Я зимой, наоборот, редко размораживаю. Опасаюсь емкости с кипятком ставить, а вот горячим воздухом из фена на лёд дую... biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Aug 7 2010, 09:26 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 322
Регистрация:
7-August 10



Я читал в инструкции по эксплуатации холодильника, что не рекомендуется делать подобные вещи (кипяток). Но, как говорится это вопрос пока что не подтверждённый, нужно уточнять.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Aug 10 2010, 09:03 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (Assortei @ Aug 7 2010, 09:26 AM)
Я читал в инструкции по эксплуатации холодильника, что не рекомендуется делать подобные вещи (кипяток). Но, как говорится это вопрос пока что не подтверждённый, нужно уточнять.

Так тоже сомнения есть! Быстро -то быстро, но чтобы потом не пожалеть. А инструкция затерялась. А NO FROST, вообще, не надо возиться с разморозкой?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 14 2010, 08:39 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (oleana @ Aug 10 2010, 09:03 AM)
Так тоже сомнения есть! Быстро -то быстро, но чтобы потом не пожалеть. А инструкция затерялась. А NO FROST, вообще, не надо возиться с разморозкой?

Да, вообще не надо. У нас дома холодильник с этой системой, так максимум, что делаем из ухода за холодильником, так это раза два в года, его просто моем изнутри.


--------------------
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Aug 15 2010, 09:09 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Aug 14 2010, 08:39 PM)
Да, вообще не надо. У нас дома холодильник с этой системой, так максимум, что делаем из ухода за холодильником, так это раза два в года, его просто моем изнутри.

А морозильная камера? Там "шуба" снежная, слой этот толстый не нарастает совсем? Или тоже уходит как NO FROST?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 15 2010, 10:48 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



У меня никакой ни NO FROST, холодильник ни разу не размораживал, только мою его раз в полгода. Морозильник так же раз в полгода размораживаю, чаще не требуется, не каждый день его открываем. Размораживать холодильники и морозильные камеры нагревом не советую, резкие перепады температуры могут сопровождаться механическими нагрузками на детали испарителя.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 18 2010, 09:29 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (oleana @ Aug 15 2010, 09:09 AM)
А морозильная камера? Там "шуба" снежная, слой этот толстый не нарастает совсем? Или тоже уходит как NO FROST?

В морозильной камере просто не возникает "шубы" просто легкая изморось на стенках, и не более того. Охлаждает прекрасно.


--------------------
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Aug 18 2010, 11:25 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (lisss @ Aug 18 2010, 09:29 PM)
В морозильной камере просто не возникает "шубы" просто легкая изморось на стенках, и не более того. Охлаждает прекрасно.

А изморось в иней не перерастает? Нам в своё время какой-то предлагали холодильник NO FROST, но морозилку надо было раз в полгода, всё-таки, размораживать.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]