Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор холодильника

selug
Отправлено: Aug 16 2010, 09:41 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 66
Регистрация:
11-September 09



При выборе холодильника, насколько важную роль для потребителя играет известность марки? Бренд - это гарантия качества?
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Aug 17 2010, 08:51 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Почти всегда - да! Если это действительно вещь "от производителя", а не подделка. Обычно бренд сразу видно по цене.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 20 2010, 10:15 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (oleana @ Aug 17 2010, 08:51 AM)
Почти всегда - да! Если это действительно вещь "от производителя", а не подделка. Обычно бренд сразу видно по цене.

А вот Стинол или Минск это бренды? По-моему да smile.gif Зато цена на них вполне гуманная. Да и кстати, на счет холодильников, ни разу не видел не брендированных холодильников. Все известные фирмы. Хоть бы посмотреть на какой-нибудь Повасоник smile.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Aug 20 2010, 05:35 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Например, сравните при тех же технических характеристиках и габаритах датский Vestfrost и Indesit. По-моему, даже в Дании самой не все себе могут этот самый Vestfrost позволить...Или шведский RosenLew. По-моему, купленные ещё в 80-ые "пашут" до сих пор. Это бренды!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 21 2010, 03:28 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Пользователь №: 241
Регистрация:
26-September 09



QUOTE (lisss @ Aug 20 2010, 10:15 AM)
А вот Стинол или Минск это бренды?

Бренд, это имя, на которое предприятие работало в течении долгих лет, чтобы затем имя работало на него. Поэтому "Минск" (а теперь "Атлант") это бренд, а "Samsung" ни разу не бренд, если говорить о холодильном оборудовании. Опытные высококвалифицированные работники, отработанные технологии, долголетний опыт работы с холодильной техникой это то, что есть у Атланта и чего нет у корейских фирм. Как бы корейцы не пыжились, какие бы чудеса изворотливости не проявлял их маркетинг, а белорусские холодильники все равно лучше smile.gif Бош тоже нормальное оборудование выпускает, только цены у них немного того... неслабые... очень неслабые.

Посему, нужно четко разграничить понятие "бренд" для разных видов товаров. Нужно смотреть, давно ли занимается предприятие выпуском той или иной техники. Если совсем короткий срок, лет 10-20, то как бы не надрывалась реклама, называя технику брендовой, в магазине лучше пройти мимо нее.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Aug 21 2010, 08:40 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Я подумаю, брать ли "Samsung", всё таки, это имя давно на рынке, пусть и по другой сфере. Не будут они себе вредить, отличаясь низким качеством. Просто в этой сфере есть элита и "для всех".
PMEmail Poster
Top
nikolaos
Отправлено: Jan 13 2011, 09:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 328
Регистрация:
13-January 11



Тоже не так давно задавался подобным вопросом. Недели две по магазинам ходил приценивался и определялся с маркой! В итоге остановился на "Indesit". Стиральная машина этого же бренда уже 4-ый год работает и никаких проблем! Вот, наверное, потому и остановил свой выбор на этом бренде! А ещё и на бонус "нарвался" 60 банок пепси в подарок дали! smile.gif


--------------------
Моя подработка 2000-3000 рублей в месяц за 5 минут в день!
http://www.oprosoff.net/?ref=MTk4NDk1
PMEmail Poster
Top
muroshnichenko
Отправлено: Jan 14 2011, 07:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 329
Регистрация:
14-January 11



Я бы советовала, брать холодильники марок ( НОРД, СНАЙГЕ,ИНДЕЗИТ,)эти марки холодильников есть у моих знакомых и близких .Некто не жалуется, очень довольны,у же много лет.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 18 2011, 05:46 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 48
Пользователь №: 61
Регистрация:
10-September 09



QUOTE (oleana @ Aug 20 2010, 05:35 PM)
Например, сравните при тех же технических характеристиках и габаритах датский Vestfrost и Indesit. По-моему, даже в Дании самой не все себе могут этот самый Vestfrost позволить...Или шведский RosenLew. По-моему, купленные ещё в 80-ые "пашут" до сих пор. Это бренды!

Ну а я знаю Стинол купленный еще в начале 90-ых, и за меньшие деньги, чем Vestfrost, и который точно так же пашет без всяких проблем. Так что смысл переплачивать? За что? За имя?


--------------------
PMEmail Poster
Top
miroha
Отправлено: Mar 13 2011, 02:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 334
Регистрация:
13-March 11



QUOTE (muroshnichenko @ Jan 14 2011, 07:00 PM)
Я бы советовала, брать холодильники марок ( НОРД, СНАЙГЕ,ИНДЕЗИТ,)эти марки холодильников есть у моих знакомых и близких .Некто не жалуется, очень довольны,у же много лет.

Норд- это впустую выброшенные деньги, тк лет через 6- 7 он внизу будет весь ржавый. Снайге да он еще в советское время славился качеством, и шел на импорт. Но я все же склоняюсь к европе. Я фанатею от фирмы Gorenje, они на рынке больше 50 лет и техника очень надежная. К тому же сборка у нас не делается, как например у Боша или Вирпула. Наши пока еще хорошей сборке не обучены. А просто заплатить за буквы Indezit, который собирался под Москвой смысла не вижу. Если брать то только европейскую сборку.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]