Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебельные фасады.

, Обсуждение функциональности меб. фасадов
Sergo678
Отправлено: Sep 24 2009, 06:50 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



Здравствуйте.
Предлагаю обсудить достоинства и недостатки мебельных фасадов. Я думаю, все согласятся, что выбор корпусной мебели сводится именно к выбору фасадов. Сегодня многочисленные магазины, студии, салоны предлагают десятки, если не сотни вариантов фасадов для мебели. Натуральные, филенчатые, пластиковые, крашеные, пленочные и т.д. и т.п. При этом в одних магазинах нахваливают одно и очень убежденно не рекомендуют покупать другое, а в других магазинах, с не меньшей убежденностью, советуют поступать наоборот. Предлагаю поделиться своим опытом эксплуатации и обсудить достоинства и недостатки мебели с различными видами фасадов.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
sergik
Отправлено: Sep 24 2009, 07:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 212
Регистрация:
24-September 09



У меня,например,вся мебель с натуральными фасадами. а недостатки познаются только в сравнении... Вот,например,кухня,по сравнению с пластиком,хуже отмывается. И впитывает ужасно дым всякий от готовки и запах. Зато смотрится более естественно wink.gif wink.gif
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Oct 1 2009, 04:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 75
Регистрация:
11-September 09



По сути любой материал хорошего качества имеет и плюсы и минусы. Вот крашенные фасады мне очень нравятся, и палитра неограниченная и спецэффекты на выбор. Минус - царапаются, хотя кроме этого недостатков особых нет. Деревянные фасады тоже здорово, но тут как повезет с качеством их изготовления. Не раз уже были примеры после пары сезонов их ведет. У меня дома МДФ фасадики, уже лет 5 наверное, и прекрасно себя чувствуют
PMEmail Poster
Top
Сергей
Отправлено: Oct 1 2009, 08:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 271
Регистрация:
30-September 09



У меня на кухне фасады из анодированного алюминиевого профиля, с всевозможными вставками. Смотрится очень современно. Уже несколько лет фасады служат. Чистятся любыми, даже агрессивными средствами.
PMEmail Poster
Top
Chilenita
Отправлено: Oct 18 2009, 04:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 75
Регистрация:
11-September 09



Совершенно согласна, алюминиевый профиль отлично служит и смотрится тоже отлично. А внутрь можно стекло простое или окрашенное в любой цвет.
PMEmail Poster
Top
Sergo678
Отправлено: Oct 20 2009, 04:28 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 63
Пользователь №: 209
Регистрация:
24-September 09



QUOTE (Chilenita @ Oct 1 2009, 04:45 AM)
По сути любой материал хорошего качества имеет и плюсы и минусы. Вот крашенные фасады мне очень нравятся, и палитра неограниченная и спецэффекты на выбор. Минус - царапаются, хотя кроме этого недостатков особых нет.

Насколько мне известно, крашеные фасады можно перекрасить , причем не обязательно в тот цвет, который был, а в любой другой. Делают это в тех же магазинах, в которых продают мебель с крашеными фасадами.


--------------------
Эксклюзивный подарок для вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Aug 22 2010, 11:30 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



Сейчас рекламируют широко фасады-эмаль. Внешне - шик, блеск и красота! А как в эксплуатации?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 8 2010, 09:27 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



QUOTE (Сергей @ Oct 1 2009, 08:07 AM)
У меня на кухне фасады из анодированного алюминиевого профиля, с всевозможными вставками. Смотрится очень современно. Уже несколько лет фасады служат. Чистятся любыми, даже агрессивными средствами.

А у вас профили не царапаются? Вот у меня тоже фасады из алюминия и стекла. Или я не аккуратная или алюминий податливый... У меня всё в царапинах.
PMEmail Poster
Top
oleana
Отправлено: Sep 9 2010, 09:50 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 304
Пользователь №: 45
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (нюсичка @ Sep 8 2010, 09:27 PM)
А у вас профили не царапаются? Вот у меня тоже фасады из алюминия и стекла. Или я не аккуратная или алюминий податливый... У меня всё в царапинах.

Вот-вот, не говоря уже про чистящие средства в порошке, даже паста (мягкий абразив), такие мелкие царапины оставляет. Весь блеск уходит моментально. Только полировка вторичная может помочь! huh.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 19 2010, 08:33 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 149
Пользователь №: 71
Регистрация:
11-September 09



А что это за вторичная полировка? Её дома можно сделать и если можно, то чем? Пасты наверное? Может ГОИ подойдёт, у меня есть кусочек.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0084 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]