Reply to this topicStart new topicStart Poll

Антикварная мебель

Tigr
Отправлено: Sep 8 2009, 03:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 8
Регистрация:
8-September 09



Стоит ли выкидывать старую, бабушкину мебель? Лично мне нравятся старая советская мебель из настоящего дерева. Она массивна и никогда не ломается в отличие от её " современных" собратьев. А что думаете вы?
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Sep 8 2009, 03:10 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 12
Регистрация:
8-September 09



Как правило, старая мебель сделана из экологически чистых материалов, чего не скажешь о мебели современной.
У меня в доме есть набор стульев и комод моей прабабушки. Безусловно, данная мебель требовала косметического ремонта, но ей просто сносу нет, да и внешний вид на все 100.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Sep 8 2009, 03:13 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 7
Регистрация:
8-September 09



Деревянную мебель нужно особенно ценить, если дерево не повреждено жучками, всегда можно ее осовременить, а если повреждено, нужна специальная обработка. А если эта мебель еще и антикварная, то это просто клад, на котором вы сидите. Ни в коем случае не выкидывайте
Современная деревянная мебель стоит очень дорого
PMEmail Poster
Top
Avaz
Отправлено: Sep 8 2009, 03:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 13
Регистрация:
8-September 09



Я думаю что антикварная мебель как визитная карточка своей эпохи. Оно все времена высоко ценилась среди почитателей классического искусства. Дорогостоящие предметы интерьера – бюро, буфеты, кресла, тонеты, комоды, гостиные гарнитуры и дамские туалеты – бесценный и неисчерпаемый источник информации для реставраторов, музейных работников и фанатов старинной роскоши. Антикварная мебель и правда может многое рассказать о своем городе и исторической эпохе, в которой родилась, а также быте, нраве и судьбах людей, владевших ею.
PMEmail Poster
Top
Elenka
Отправлено: Sep 8 2009, 03:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 29
Регистрация:
8-September 09



Не спешите ваше наследство выбрасывать. Я одно время немного занималась реставрацией и ремонтом винтажной мебели. Очень увлекательное занятие. Однако если речь об антикварной мебели идет, то реставрационные работы лучше доверить профессионалам. Внимательно осмотрите вашу мебель на предмет наличия клейма. Возможно, что вам уникальная вещь работы известного мастера досталась. Иногда и такое случается. В качестве пособия по реставрации могу вам порекомендовать книгу Лорен Джонсон « Практическое пособие Ремонт & Реставрация». Там очень подробно написано, как мебель времен наших бабушек можно в порядок привести. Пособие на любителей рассчитано.
PMEmail Poster
Top
Barbara
Отправлено: Sep 8 2009, 04:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 32
Регистрация:
8-September 09



В нашем городе есть магазин, специализирующийся на доставке антикварной мебели, в основном из Германии, и при магазине мастерская по ремонту. Заказы расписаны на год вперед, желающих иметь у себя дома уникальные образцы мебельного искусства прошлой эпохи только прибавляется. Цены конечно заоблачные, но даже это не останавливает. Возможно, наши бизнесмены рассматривают приобретение антикварной мебели как один из вариантов вложения средств.
Не так давно довелось увидеть один из заказов - мебельный гарнитур из 20 предметов, изготовленный в мастерской Вены в 30-х годах прошлого столетия. Состояние великолепное, чего не скажешь о современных новоделах.
Так что не спешите, современную мебель всегда купить успеете.
PMEmail Poster
Top
Тень
Отправлено: Sep 14 2009, 09:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 24
Регистрация:
8-September 09



Ни в коем случае не выкидывайте такую мебель! Это же классика, антиквар! Надёжно, прочно и очень красиво! Где ещё вы найдёте такую красивую и стильную мебель? Ну, конечно, это ещё и семейная реликвия.
PMEmail Poster
Top
designomania
Отправлено: Sep 14 2009, 09:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 111
Регистрация:
14-September 09



Это дело вкуса... Кому-то по душе антиквариат, а кому-то нет...
В любом случее, я считаю, что тропиться расставаться с такого рода изделиями не следует, ибо через несколько лет такая мебель значительно вырастает в цене и может принести ее владельцу не плохой доход...
PMEmail Poster
Top
Ходок
Отправлено: Sep 15 2009, 09:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 104
Регистрация:
13-September 09



В советской мебели был один существенный недостаток - она не красива, не эстетично смотрится. Поэтому, ИМХО, ей место в музее, или в селе, на даче... smile.gif


--------------------
Дорогу осилит идущий...
PMEmail Poster
Top
MSM
Отправлено: Jul 27 2011, 03:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 342
Регистрация:
27-July 11



Стальные двери «БУЛАВА»
В розницу с оптового склада.
Доставка. Установка. Проходит Акция!
Тел.(916) 833-28-48
www.msmdoor.ru
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0093 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]